С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
СМИ: общественники предлагают создать "ЕГЭ для учителей"
дата: 18.09.2015, опубликовал: Татьяна Образцова
МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Общество защиты прав потребителей образовательных услуг просит Минобрнауки России усложнить аттестацию школьных педагогов, превратив ее в "ЕГЭ для учителей" с вопросами по профильному предмету, пишет газета "Известия" со ссылкой на соответствующее обращение.


Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в России одновременно выпускной экзамен в школе и вступительный в вуз.

"К сожалению, уже давно аттестация и переаттестация педагогов в стране превратились в формальную процедуру, не позволяющую объективно оценить их профессиональные знания и умения", — говорится в тексте.

Как считают авторы обращения, из-за этого качество знаний российских выпускников не соответствует времени и бюджетным средствам, затраченным на их обучение.

Информацию об оценках учителей предлагается размещать в открытом доступе. Считается, что эти сведения могут стать одним из критериев при составлении рейтингов образовательных организаций.
http://ria.ru/society/20150917/1256508731.html

Другие новости

Комментарии

#1 Лучше бы себе назначали ЕГЭ и поставили камеры над каждым карманом
Денис Королев, дата: 18.09.2015 в 11:07  
#2 Приехали, везде учителя плохо работают!!! Учителя каждый год сдают ЕГЭ!!Разве не так? Вопрос: почему уголовники тогда в камерах сидят без камер наблюдений? Выходит, что ученики и учителя самые главные преступники страны?!!
Ольга Даниловская, дата: 18.09.2015 в 18:50  
#3 Что еще придумают господа чиновники? Остается только догадываться!
Ольга Даниловская, дата: 18.09.2015 в 18:52  
#4 С каждым днём всё интереснее и интереснее. Чиновники уже не знают, как этого бедного учителя загрузить.
Галина Борискина , дата: 18.09.2015 в 19:06  
#5 Приглашаем представителей общества защиты прав потребителей образовательных услуг познакомиться с официальной информацией об итогах ЕГЭ-2015 uchportfolio.ru/news/read/2647.
Татьяна Мазурова, дата: 18.09.2015 в 19:07  
#6 Вот-вот! Результаты стали лучше. А если многие ученики уже с 1 класса не хотят учиться, то что уже можно говорить про ЕГЭ?
Ольга Даниловская, дата: 18.09.2015 в 19:32  
#7 Это значит - зеленый светофор дальнейшему росту коррупции...
Гульнара Айтуганова, дата: 19.09.2015 в 7:49  
#8 Очень скоро ученики будут учителям мешать работать, что бы ещё такое интересное придумать, чтобы учитель "знал своё место"
Валентина Титова, дата: 19.09.2015 в 13:24  
#9 Последнюю аттестацию мы проходили именно так...
Алла Дзарасова, дата: 20.09.2015 в 8:24  
#10 Есть песня со словами:"о бедном гусаре замолвите слово..."Так вот хотелось бы их переиначить: " о бедном учителе замолвите слово..." И вот замолвили...
Нина Васильевна Ефимова, дата: 20.09.2015 в 9:11  
#11 Безусловно чиновникам нужно самим ЕГЭ пройти. Они уже не знают как над нами поиздеваться. Извините, но нашим чиновникам обратиться к психоаналитикам просто необходимо, причём срочно!!! Неужели результаты ЕГЭ, которые сдают дети не показатель профессионализма учителя. Уже не знают как придумать, чтобы учителя в "грязь втоптать"
Наталья Чубаева, дата: 20.09.2015 в 19:11  
#12 Полностью согласна со всеми предыдущими ораторами, своим предложением общество прав потребителей выражает своё недоверие учителям. Так и хочется сказать, что каждый должен заниматься своим делом.
Наталья Фокина, дата: 22.09.2015 в 3:52  
#13 У меня есть предложение - пригласить представителей общества защиты прав потребителей образовательных услуг на наш сайт. Пусть попробуют создать что-то подобное.
Наталья Фокина, дата: 22.09.2015 в 4:36  
#14 Данное предложение вызывает улыбку и сомнение в адекватности человека, сделавшего это предложение
Елена Маратовна Онищук, дата: 23.09.2015 в 14:25  
#15 Думаю, что общественникам стоит задуматься о повышении престижа профессии педагога в плане социальной и финансовой обеспеченности. А тем, учителям, кто еще работает в нынешних непростых условиях - большой респект и уважение.
Елена Маратовна Онищук, дата: 23.09.2015 в 14:28  
#16 Я полностью согласна с высказываниями учителей. Где наши профсоюзы. Живут не бедствуют за нас счёт, а мы только попискиваем голосом вопиющего.
нина гунькина, дата: 26.09.2015 в 7:33  
#17 А я уже давно вышла из ПРОФСОЮЗА, так как не вижу смысла в этой организации! Всё не так, как раньше!
Ольга Спирочкина, дата: 07.10.2015 в 8:09  
#18 Сначала нужно ЕГЭ в Министерстве провести, а потом уже об учителях говорить. Может быть для депутатов такой экзамен устроить?