С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Минобрнауки России напоминает о правилах безопасности на дорогах
дата: 02.09.2017, опубликовал: Светлана Трушина
В первые дни нового учебного года Министерство образования и науки РФ напоминает детям, их родителям и педагогам о правилах безопасного поведения на дорогах.

Соблюдение правил дорожного движения – это личная безопасность каждого человека и безопасность окружающих.

Уважаемые учителя и родители! Ваш личный пример очень важен для детей. Помните, что любые последствия ошибки и невнимания на дороге могут быть необратимыми. От культуры поведения участников дорожного движения зависит жизнь и здоровье не только взрослых, но и детей.

Сегодня существуют дополнительные эффективные средства обеспечения безопасности: светоотражающие элементы на одежде и аксессуарах, позволяющие водителям увидеть пешеходов даже в условиях плохого освещения.

Важно не забывать о правилах перевозки детей в автомобиле: специальные кресла и ремни безопасности необходимо использовать всегда, вне зависимости от расстояния, которое предстоит проехать.

Будьте внимательны, соблюдайте правила дорожного движения!

Источник:
http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/10859
 
Другие новости

Комментарии

#1 Тема очень актуальна. За лето ребятишки отвыкают от того, что им постоянно в школе напоминают о ПДД. Наверное поэтому в осенний период и наблюдается повышение статистики нарушений ПДД именно детьми школьного возраста.
Елена Маратовна Онищук, дата: 03.09.2017 в 2:31  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ