С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Быть здоровым - это модно!
Просмотров: 2568, дата: 23.12.2016, автор: Залифа Гайсина

Здоровый образ жизни для детей чрезвычайно важен для их полноценного физического и психического здоровья. Пропаганда здорового образа жизни должна начинаться не в школе, а практически с самого рождения. Чтобы формирование здорового образа жизни детей проходило успешно, родители с первых дней крохи должны позаботиться о создании режима дня, которому следует не только малыш, но и мама.
 

 



Впоследствии рассказывать, как вести здоровый образ жизни, должны воспитатели в детском саду, учителя в школе. Однако они только подкрепляют информацию, полученную в семье. Главное влияние на формирование здорового образа жизни у ребенка имеет семья и ее пример.
 


 Здоровый образ жизни медленно, но неуклонно становится неотъемлемой составляющей нашего существования. Медленно, потому что многие российские традиции или укоренившиеся стереотипы относительно здоровья, питания и того, как стоит отдыхать, изменить не так-то просто. Неуклонно, потому что полная стрессов и экологически неблагополучная жизнь в XXI веке выдвигает свои требования к человеческому организму.
 


          Поэтому все чаще мы задумываемся над тем, как живем, что едим, что можно изменить, чтобы жизнь стала полноценнее, здоровее, счастливее? Многие наши соотечественники по-прежнему считают: «здоровье либо есть, либо его нет, что-то сделать для его улучшения очень трудно». Конечно, с генами не поспоришь: у кого-то болезни начинаются с самого рождения, кто-то получил от природы бонус в виде очень здорового организма. Но таких счастливчиков год от года становится все меньше, да и самое крепкое здоровье нуждается в том, чтобы его берегли, иначе от него мало что остается. Здоровый образ жизни дает возможность людям самого разного «стартового капитала здоровья» ощущать себя полными физических и духовных сил на протяжении долгих-долгих лет.
 

           Менять свои привычки не просто, но главное начать - как говорится, любой путь начинается с первого шага. Сегодня мы живем в едином, общемировом информационном пространстве – журналы, телевидение, Интернет; последние данные научных исследований, советы высококвалифицированных специалистов – все это стало доступным практически каждому.

Источники:

1.Классный час "Быть здоровым - это здорово!"

steshka.ru/kartinki-detej-zdorovyj-obraz-zhizni
2. Фахрутдинова Диляра Мунировна, статья "Здоровым быть модно" nsportal.ru/shkola/vneklassnaya-rabota/library/2012/04/18/zdorovym-byt-modno

 

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Здоровье – это дар, это дух, это энергия, это нормальная жизнь, которую нужно уметь ценить, беречь, дорожить.Здоровым быть было модно всегда. Здоровый человек не только красив, но и приятен в общении. Я считаю, что в наше время есть все условия, чтобы стать здоровым и полезным гражданином своей страны.
Светлана Жарикова, дата: 23.12.2016 в 19:23  
#2 Светлана Семеновна, спасибо вам большое! За прекрасный отзыв! Я решила для себя- Закаляться буду я! Буду я беречь здоровье, Кашу буду, есть с любовью, Ведь здоровье дорогое, Оно хрупкое такое. Кто не курит, тот здоров Без врачей и докторов. Пить спиртное- это вредно, Здоровье ухудшается заметно. Здоровый человек не знает бед, Живи ты много-много лет. Быть здоровым это модно, Это знает кто угодно!!!!
Залифа Гайсина, дата: 23.12.2016 в 19:48  
#3 Чем больше к доктору мы ходим, Тем больше хворей в нас находят, Давно пора нам всем понять – Врача нам надо поменять: На спорт, диету и закал, На обливанье и вокал.
Светлана Жарикова, дата: 23.12.2016 в 19:55  
#4 Я же могу сказать одно: ничего на свете не может быть моднее, чем быть здоровым. Блог нужный и он нам напоминает о том, что о здоровье нужно заботиться ежедневно, ежечасно, ежеминутно... Дорога к здоровью - одна у всех - здоровое питание, движение и оптимизм. Можем поспорить.
Ольга Степанова, дата: 23.12.2016 в 22:27  
#5 Ольга Михайловна, это бесспорно! Надо еще научиться жить в гармонии с собой, т.е. нужно уметь видеть и любить окружающий мир, находить в нём яркие краски и эмоции. Т.е. позитив и позитив! Спасибо всем за ваши отзывы!
Залифа Гайсина, дата: 23.12.2016 в 22:48  
#6 Материал интересный, содержательный, информативный. Использование такой темы на классном часе будет актуальным в процессе организации Недели здоровья. Спасибо.
Елена Шигина, дата: 21.03.2017 в 20:59  
#7 Елена Александровна, спасибо Вам за добрый комментарий. Мне тоже этот мой блог нравится. Картины очень красивые! Спасибо Вам еще раз! Удачи Вам!
Залифа Гайсина, дата: 22.03.2017 в 12:26  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ