С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Дружить или не дружить с журналами?
Просмотров: 987, дата: 31.07.2014, автор: Ольга Степанова

Журналы, в отличие от газет, приятно держать в руках,  так как они печатаются на глянцевой бумаге. В больших городах России можно приобрести журналы на английском в местах продажи прессы. Но, к сожалению, в маленьких городах нашей родины купить английские журналы и газеты гораздо сложнее. Есть вариант подписаться по почте на журналы для изучающих английский. Помню раньше были журналы Speak Out и Speak English. Также читать английские журналы можно онлайн либо при помощи подписки на электронные версии выпусков в планшетах и смартфонах.Конечно, у журналов есть и свои недостатки.  В них много рекламы, как верно отметил James Collins: “A magazine is simply a device to induce people to read advertising” и Gloria Steinem “Most women’s magazines simply try to mould women into bigger and better consumers.” Но все же, для расширения словарного запаса даже рекламные объявления могут оказаться весьма полезными. Как часто нужно читать журналы на английском языке? Одна статья из английского журнала в день  – это минимум, который вы должны ввести себе в привычку.При этом не забывайте выписывать незнакомые слова, переводить их и перечитывать статью вновь. Также полезно запоминать  устойчивые выражения в контексте. Читайте и развивайтесь! А какой журнал вы лично предлагаете читать? Ваши советы будут приниматься  с радостью.
Источник:  elf-english.ru/2013/08/zhurnaly-na-anglijskom-yazyke/ 

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Работа с периодическими журналами имеет много положительных моментов: свежий материал для изучения, актуальный, интересный; разнообразные виды работ (не скучно), может быть коллективная деятельность, развитие критического мышления и универсальных учебных действий (метапредметных результатов).Вот некоторые адреса для работы с периодикой: Английские детские журналы: stonesoup.com – журнал, где публикуются произведения авторами которых являются дети kids.nationalgeographic.com timeforkids.com discoverygirls.com sikids.com – Sports IllustratedKids nwf.org – Natiaonal Wildlife Federation Английские журналы для подростков: girlslife.com teensmag.com.sg seventeen.com j-14.com twistmagazine.com teenvogue.com nextstepu.com
Ольга Степанова, дата: 31.07.2014 в 23:23  
#2 Мы извлекаем из журналов на иностранном языке уникальную информацию, которую не найти на русском. И наконец, они помогают расширить общий и профессиональный горизонт.
Ольга Степанова, дата: 09.07.2015 в 1:38  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ