С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Путь к успеху
Просмотров: 542, дата: 12.02.2023, автор: Тамара Спиридонова
Путь к успеху
 
Находясь на смене в Детском лагере «Звёздный», ВДЦ «Орлёнок» на курсе «Медиалаборатория детской инновационной патриотической журналистики» наши подростки  учились красиво писать и говорить, импровизировать и структурировать информацию в голове, чтобы уметь максимально точно и ёмко выразить свою мысль.
 

 
На  таких недавних занятиях ребята из «Звёздного» тренировались в навыке проведения интервью. Так Орлята 1 смены 2023 года поговорили с двукратным призёром Чемпионата Мира, двукратным чемпионом Европы по дзюдо Михаилом Игольниковым о том, каков спортивный путь к подиуму, как добиться успеха в выбранном деле, а также о том, кто и что формирует характер.

 
Так созданный  ими самостоятельно подкаст «Голос спорта» в РИА Новости выложили https://sn.ria.ru/20230203/orlenok-1848640517.html
 
 
Вообще сама 1 смена лагеря «Звёздный» включала  в себя тематическую  дополнительную общеразвивающую программу социально-гуманитарной и технической направленностей
«МЕДИАОТРЯД» для подростков 11-16 лет, имеющих достижения в области журналистики и массовых коммуникаций, представители редакций детских печатных и мультимедийных СМИ, радиопередач, телестудий, детских медиахолдингов, творческих объединений юных журналистов.
Содержание программы направлено на формирование информационной культуры подрастающего поколения, изучение и проектирование новых медиа, создание позитивного молодёжного контента на тему ключевых приоритетов развития России: науки, спорта, культуры, образования, здоровья.
В рамках курса подростки изучали основы современных СМИ,  учились находить нестандартные решения, а также, создавать авторский контент, лучший из которых мог быть  опубликован в специальном разделе «Юнкорры России сегодня» на сайте международного информационного агентства «Россия сегодня» и портале ВДЦ «Орлёнок».
 
По итогам участия в программе подростки получили сертификаты о прохождении образовательного курса «Медиалаборатория детской инновационной патриотической журналистики».
Организаторами выступили Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Всероссийский детский центр «Орлёнок» совместно с федеральным государственным унитарным предприятием «Международное информационное агентство «Россия сегодня» (МИА «Россия сегодня»), региональной общественной организацией «Детское творческое объединение «ЮНПРЕСС», детский лагерь «Звёздный».
Информация о конкурсном отборе опубликована на официальном сайте ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок»: center-orlyonok.ru/


#Орлёнок #Орлёнок2023 #МЕДИАлаборатория #МЕДИА
 
 

 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Бесспорно путь к успеху легким не бывает, на пути к нему встречается немало препятствий, как в журналистике, так и в спорте, которые одни превозмогают, а другие пугаются. Но наши ребята не испугались, а создали интересный подкаст.
Тамара Спиридонова, дата: 23.02.2023 в 21:31  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ