С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Разработка классного часа «Поделись своей добротой!»
Цели:
•способствовать сплочению детского коллектива;
•дать понятие слова «доброта»; мотивировать детей на добрые поступки;
•воспитывать способность совершать добрые дела на благо людям.

Комментарии

#1 Светлана Семёновна, отличный сценарий классного часа, разработанный по ФГОС! Обязательно посоветую для проведения нашим кл. руководителям, когда в школе будет акция "Неделя добра". Она проходит у нас весной, дети помогают ветеранам тыла, участникам разных боевых действий, просто пожилым людям, к сожалению, ветеранов ВОВ у нас не осталось.
Светлана Трушина, дата: 19.02.2017 в 6:24  
#2 Светлана Семёновна, интересный классный час. Актуальная и нужная тема на сегодняшний день. Чётко определены цели и поставлены задачи.Ситуативный практикум нацеливает детей на обсуждение важны человеческих качеств. Спасибо.
Наталья Чубаева, дата: 23.03.2017 в 17:50  
#3 Добром наполни этот мир, И пусть тепло всех греет светом! Творить добро – душевный пир, Что и в мороз нам дарит лето. Пора душевного рассвета, В нас расцветает от добра. И пока крутиться планета, Добро нас будит ото сна. Слова – ничто, дела – вот важно, Дела – наполни добротой. Добро твори неистово, отважно, К каждому делу подходя с душой! Ты это можешь – это просто, Возьми да сделай, не ленись. Когда кругом все – сухо, черство, Любовью ты со злом борись!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 23.03.2017 в 18:49  
#4 Светлана Семёновна! Спасибо Вам за такую хорошую разработку классного часа. Тема очень важная и очень нужная! Вот мне нравится эта цитата "Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый". Вы мудрая и очень добрая коллега! Спасибо Вам за всё, Светлана Семёновна!
Залифа Гайсина, дата: 23.03.2017 в 19:00  
#5 На одном дыхании прочитала Ваш классный час. Да, он составлен в соответствии с ФГОС в системно-деятельностном подходе. Но всё -таки главное, на мой взгляд, - это душа автора, учителя и человека. Только по-настоящему духовный и нравственный человек способен написать такой сценарий классного часа и провести его. Проводить такие сокровенные часы общения всегда трудно, но если у педагога есть богатый внутренний мир, если ему есть что сказать своим воспитанникам, то, конечно, успех обеспечен. Я почувствовала успешность этого мероприятия, сотрудничество учителя и детей, доброту отношений, мудрость наставника. Удивительная рефлексия, стихи, диалог - всё это вызывает восхищение. Скачала для себя этот материал. Большое спасибо, Светлана Семёновна, за публикацию.
Галина Борискина , дата: 24.03.2017 в 5:08  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ