С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Восемь важных глаголов
Цель данного материала - воспитывать в детях определенные свойства, необходимые для становления личности. Материал подается в увлекательной форме - слайды сопровождает герой-комикс Крошка Ши.

Комментарии

#1 Мне кажется, с такой беседы именно должна начинаться деятельность классного руководителя с учащимися. Какие же всё-таки простые, но гениальные советы - гениальные глаголы!
Ольга Степанова, дата: 17.05.2017 в 19:50  
#2 Замечательные глаголы, а главное очень важные и нужные не только в школе. А для учеников я еще добавляю: Слушать и Слышать. Думаю этого не хватает сейчас многим. Вроде бы слушают, смотрят, но не слышат главного! Спасибо за материал, Ольга Михайловна, взяла себе на заметку, с вашего разрешения.
Маргарита Чаркова, дата: 17.05.2017 в 20:12  
#3 Очень важные нужные глаголы, Ольга Михайловна! И Маргарита Анатольевна тоже права. Слушают и не слышат еще. И такое часто у нас тоже бывает. Смотреть, слушать, дышать, верить, любить, дарить, чувствовать, понимать! Всего 8 глаголов! И все они важные, нужные! Без них мы и сами не обходимся. Очень хороший материал для классного часа. Спасибо Вам, Ольга Михайловна!
Залифа Гайсина, дата: 17.05.2017 в 21:18  
#4 Спасибо за материал, Ольга Михайловна. Я скачала для себя, так как подойдёт не только для классных часов, но и для уроков русского языка, литературы. Все глаголы важные для принятия мира, себя, жизни. В них заложен глубокий философский и жизненный принцип любви и добра. Я согласна с коллегами насчёт глаголов слышать и слушать, ещё бы я добавила глаголы надеяться и прощать. Ещё раз большое спасибо за презентацию.
Галина Борискина , дата: 18.05.2017 в 4:03  
#5 Галина Георгиевна, Вы даете моему учебному материалу высокую оценку. Спасибо Вам. Я согласна с Вами, что в этих глаголах заложен глубокий философский жизненный принцип любви и добра, как Вы выразились. Рада услышать, что Вы решили использовать его в Вашей работе.
Ольга Степанова, дата: 18.05.2017 в 4:08  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ