С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Таинственный мир цветов
Материал представлен как развлекательно-познавательного характера. Цель его - расширить общий кругозор учащихся, развивать логическое мышление, полезно заполнить досуговое время учащихся.

Комментарии

#1 Презентация создана по готовому шаблону. Шаблон , коллеги, Вы тоже можете свободно скачать и сами создать такой учебный материал. Я указала ссылку в конце этого материала. Шаблон лёгок для использования. Просто помощь всем нам.
Ольга Степанова, дата: 25.07.2018 в 13:35  
#2 Ольга Михайловна, спасибо, что продолжаете делиться с нами своими наработками. Все четко и структурно грамотно. Интересная игра. Ссылка на шаблон поможет многим составить подобные мини-игры.
Юлия Пасынок, дата: 25.07.2018 в 13:45  
#3 Ссылка, Юлия Юрьевна, отлично работает и отлично работает шаблон. Как здорово, что творческие личности делятся с нами своими наработками и тем самым оказывают нам большую практическую помощь, согласитесь.
Ольга Степанова, дата: 25.07.2018 в 13:49  
#4 Вы правы! Как здорово, что все мы здесь собрались!
Юлия Пасынок, дата: 25.07.2018 в 13:50  
#5 Ольга Михайловна, мне очень понравилась презентация. Ярко, познавательно, все кнопочки работают. Скачала себе. Спасибо Вам, Ольга Михайловна, за Ваши работы.
Ирина Мерзлютина, дата: 25.07.2018 в 16:10  
#6 Ольга Михайловна, презентация создана по готовому шаблону коллеги Скочиловой Натальи Викторовны, полученного Вами от коллеги Чубаевой Натальи Николаевны в личном сообщении вчера,вы забыли добавить. Изначальный вариант шаблона выглядит так: xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/shablon_igri_kto_hochet_stat_millionerom_192031.html. Он мной перерабатывался. Единственное, что вы изменили, так это фон, и персонаж - сова. У меня был другой герой в качестве изображения. Чтобы использовать этот шаблон, я лично спрашивала разрешение Наталью Викторовну в комментариях на сайте УРок.Рф. На данный момент свой аккаунт я удалила и меня там больше нет, но материалы мои остались под моим авторством. А вы спрашвали персонально разрешение у меня, чтобы мой вариант переработать иопубликовать здесь на этом сайте?
Наталья Чубаева, дата: 26.07.2018 в 21:21  
#7 Первоначальный вариант шаблона принимал участие в конкурсе. Условия конкурса: наличие уникальной разработки. По условиям сайта Урока РФ материалы можно испольщовать только с письменного разрешения правообладателей. У меня это разрешение есть и я могу это доказать, хоть моего аккаунта там нет, но комментарии мои к тому шаблону остались к работе автора, я разрешение получила 1 июля, а опубликовала свою работу 3 числа. И у меня там тоже всё написано. Если возникнет проблема с публикацией моего варианта игры - то я буду требовать, чтобы Ваш материал, который составлен на основе моего варианта был удалён, так как я вам письменного разрешения не давала. Я вам высылала в личном сообщении готовую игру для ознакомления, а не для публикации на этом сайте.
Наталья Чубаева, дата: 26.07.2018 в 21:50  
#8 Коллеги, я подтверждаю правдивость слов Натальи Николаевны лично. Имел честь познакомится с ней лично и с её работами на сайте Урок РФ. Я был лично свидетелем тому, что она спрашивала разрешение на использование этого шаблона у Натальи Викторовны. Вопрос Чубаевой Н.Н. был задан 29.06.18, ответ был получен Натальей Викторовной 1.07.2018 и работа Натальи Николаевны под названием "Методическая разработка сценария интеллектуальной игры в летнем загородном оздоровительном лагере «Сосновый бор» «Кто хочет стать миллионером?» со всеми мультимедийными приложениями была опубликована 3.07.2018 г со всеми мультимедийными приложениями к мероприятию, так же аудиофайлами и видео файлами. Я сам лично по её просьбе проверял презентацию и давал в личном сообщении документ с рецензией на неё.
Сергей Николаевич Лебедев, дата: 26.07.2018 в 22:33  
#9 Даже фраза, прописанная в источниках точь в точ как у Натальи Николаевны: "Для составления презентации к игре «Кто хочет стать миллионером», использовался шаблон игры, автором которого является Скочилова Наталия Викторовна: xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/shablon_igri_kto_hochet_stat_millionerom_192031.html". Именно так была оформлена ссылка. У меня эти 6 презентаций игры сохранились.
Сергей Николаевич Лебедев, дата: 26.07.2018 в 22:40  
#10 Здравствуйте, коллеги! Я бы, например, тоже хотела воспользоваться этим шаблоном, так мне у кого спрашивать разрешения и спрашивать ли вообще?
Светлана Трушина, дата: 27.07.2018 в 3:13  
#11 Светлана Юрьевна, вы то что запереживали вдруг? Если будете создавать свою игру по моей версии, то просто в источниках укажите: Для создании игры использовалась версия игры Чубаевой Н.Н. Далее указваете автора шаблона и всё. Нет автора шаблона указать надо в первую очередь, а если моя версия со всеми картинками и надписями и широкоэкранный вариант презентации, то только в этом случае меня и всё. Ну и разрешение на Уроке Р.Ф у Скочиловой Н.В. спросите, вы же там зарегистрированы. Вот вам ссыдка на источник: xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/shablon_igri_kto_hochet_stat_millionerom_192031.html
Наталья Чубаева, дата: 27.07.2018 в 5:56  
#12 Как всё сложно, вернее- не просто!
Светлана Трушина, дата: 27.07.2018 в 6:03  
#13 А по поводу того, что получала консультацию у Лебедева С.Н. и рецензию то это тоже правда. Рецензия мне писалась для аттестации.
Наталья Чубаева, дата: 27.07.2018 в 6:08  
#14 Вот уже в который раз убеждаюсь: лучше пользоваться только своими разработками.
Татьяна Мазурова, дата: 27.07.2018 в 9:05  
#15 Татьяна Михайловна, уж в чём чём, но в этом я с Вами согласна. Разумеется мы берём некоторые тексты из Интернета. Даже если возьмём какой- то текст из книги, то всё равно система выдаст при проверке на плагиат не книгу, а ресурс, на котором этот тезис был опубликован раньше. Мы не виноваты, что кто - то раньше приобрёл эту книгу и опубликовал раньше нас в Интернете. Но если той или иной книги у нас нет, то мы оформляем ссылки на эти источники в соответствии с ГОСТ. Я не заявлюю о своих авторских правах, а просто указываю на то, что в содержании этой презентации имеются мои реплики. На сайте Урок РФ нет особых требований к оформлении источников, там пользователи просто указывают ссылки и всё, редко встретишь, когда автор кажет реальные источники - книги, справочники, энциклопедии и т.д.
Наталья Чубаева, дата: 27.07.2018 в 9:52  
#16 В данном материале ещё не указана ссылка на вопросы того сайта, откуда она их брала: bobr24.schools.by/pages/viktoriny-i-konkursy-k-zanjatijam-kluba
Наталья Чубаева, дата: 27.07.2018 в 9:54  
#17 ИЗНАЧАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ИГРЫ БЫЛ ОПУБЛИКОВАН ВАМИ ДРУГОЙ, ПОЧЕМУ ОН НЕ ОПУБЛИКОВАН ВНОВЬ??????. УТОЧНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА, ДЕТИ НА ОЧКИ ИГРАЮТ ИЛИ НА ДЕНЬГИ??????? ВОТ ЕЩЁ РАЗ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ТОГО, ЧТО ВЫ ИСПОЛЬЗУЯ ЧУЖИЕ МАТЕРИАЛЫ, НЕ МОЖЕТЕ ДО КОНЦА ИСПРАВИТЬ ВСЁ КАК ПОЛОЖЕНО,ЧТО ЕЩЁ РАЗ ЛИШНИЙ РАЗ ПОДТВЕРЖДАЕТ ВАШУ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ)))))) МНЕ ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ ВАС, ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА. СОЗДАЁТЕ БЛОГ, ПРИЗЫВАЕТЕ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАТЬ, А САМИ ТОГО НЕ ЗАМЕЧАЯ, ДЕЛАЕТЕ НЕ ПЕРВУЮ ПОПЫТКУ ДОКАЗАТЬ. КОГДА ЧЕЛОВЕК НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ДОКАЗЫВАТЬ, ОН НЕ БРОСАЕТ ПОДОБНЫЕ ВЫЗОВЫ.
Наталья Чубаева, дата: 29.07.2018 в 6:38  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ