С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
What is there in your Schoolbag?
Цель данного материала - представить детям лексическую игру для выявления уровня усвоения лексики. Другими словами, игра служит своеобразным форматом тестирования уровня усвоения лексики и быстрого ориентирования в словах среди множества букв. Лексика по данной теме изучается в разных классах по разным УМК. Материал отлично подходит и для организации внеурочной работы по предмету.

Комментарии

#1 На первый взгляд, материал простой из простых. Но за этой простотой - немалые цели. Иностранные слова запоминать - нелегкий процесс. Одна из технологий - именно такие лексические игры. Даже учебники предлагают такие игры, потому что учиться легче с увлечением! А это - увлекательно!
Ольга Степанова, дата: 26.07.2018 в 19:08  
#2 А почему бы и не поиграть в слова? И память развивает, и воображение. Спасибо вам, Ольга Михайловна, за предоставленную возможность себя развивать.
Татьяна Мазурова, дата: 27.07.2018 в 0:21  
#3 Ольга Михайловна, позволю себе скопировать Ваш материал и передать коллегам - учителям английского языка. Данный прием очень интересен. Я сама люблю "играть" в подобные игры, а уж ребята и подавно! Спасибо за материал!
Юлия Пасынок, дата: 27.07.2018 в 8:22  
#4 Дети любят такие игры со словами. Они - развлекательно-развивающие. Поэтому, там , где есть развлекательность, дети любят повозиться. А для учителей английского языка - такие игры незаменимая часть в методике преподавания языка. Спасибо за Ваш интерес и внимание к материалу.
Ольга Степанова, дата: 27.07.2018 в 10:43  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ