С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Drazenka Kimpel и её вернисаж
Цель данного материала - расширить общее представление о картинах, выполненном в стиле Digital Art с применением 2D графики. особенность материала в том, что презентация составлена с творческим заданием - придумать название к каждой картине. Учащимся предлагается сравнить свои задумки с мыслями автора презентации, что придаёт некую интригу при выполнении данного творческого задания. Такой вид работы с презентацией преследует цель развивать творческую фантазию и лучше рассмотреть картины и лучше увидеть красоту и оригинальность такого искусства.

Комментарии

#1 Раскрашивайте свою жизнь яркими красками - добром и любовью! Пожалуй, такой девиз можно подобрать к картинам Дразенки Кимпел, художницы, воссоздающей мир Льда и Пламени для Fantasy Flight Games. Ольга Михайловна, спасибо за презентацию, практическая значимость которой не только знакомство с творчеством свободного художника, но также - развитие креативного мышления.
Юлия Пасынок, дата: 10.08.2018 в 11:45  
#2 Нет ребята я не в восторге. Слайды с 2 по 5 перегружены текстом, к тому же светлый текст (на каждом слайде новый цвет) на черном фоне плохо воспринимается. Все изображения очень низкого качества. Часть из них имеет дополнительные надписи, которые из-за низкого качества разобрать невозможно. Слайд 10 Текст за изображением не виден. А слайд с источниками это что-то с чем-то. Первая ссылка идет на нерусский сайт с ёжиками, при чем тут ёжики я не понял. Вторая ссылка "Изображения взяты на сайте yandex.ru ". Яндекс - это поисковая система охватывающая весь интеренет. И наконец последняя это "Условия использования сервиса Яндекс.Фотки" Причем здесь это ???
Сергей Николаевич Лебедев, дата: 10.08.2018 в 21:07  
#3 Ольга Михайловна, чёрный фон для создания презентаций сейчас не рекомендуется. Во всяком случае для восприятия обучающимися. А коль это экскурсия, то к каждой картине должен быть како- то текст, хотя бы какая- то часть познавательной информации. А так не экскурсия а просто типа слайд-шоу получилось.
Наталья Чубаева, дата: 11.08.2018 в 17:39  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ