С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Презентация - викторина по картинам русского художника В. М. Васнецова
Цели материала - развитие интереса к творчеству русских художников, расширение общего кругозора, проверка знаний картинной галереи художника В. М. Васнецова.
Скачать
Другие материалы автора
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Светлана Юрьевна! Богатая подборка известных картин Виктора Михайловича! Художник ставший известным и знаменитым благодаря своему таланту, бросивший и семинарию, и Академию в Петербурге! Как бы сказать- свободный человек, верный своему делу. А как бы сейчас смог такой творческий человек закончить школу с ЕГЭ? Сколько картин нарисовал! Икон!
Ирина Алексеева, дата: 10.01.2019 в 14:38  
#2 Ирина Николаевна, Вы совершенно правы в своих суждениях об этом художнике! Васнецов оставил глубокий след не только в области графики и живописи. Он создал целый ряд великолепных росписей, множество оформительских и декоративных работ, выполнил несколько уникальных архитектурных проектов, в число которых вошел и проект его собственного сказочного дома-мастерской. Многие его картины знакомы нам еще с детства, со школы.
Светлана Трушина, дата: 10.01.2019 в 15:00  
#3 Эти знания так необходимы нашим детям, чтобы никто и никогда не мог назвать невеждами. У меня они собраны на марках и старенькие очень картинки из разных учебников. Заняться подборкой в электронном виде еще некогда было, а Ваши работы меня осчастливили.Спасибо за отличный материал.
Любовь Хабарова, дата: 11.01.2019 в 23:26  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ