С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Global Problems
Материал составлен по учебнику английского языка для 8 класса под редакцией Ю.А. Комаровой: Раздел Global Citizens, Уроки 1-6 стр. 89-100. Цель данного материала - развитие языковых компетенций. Рекомендуется использовать на любых этапах урока или же на занятиях кружковой работы по предмету.

Комментарии

#1 Данные ребусы я представила на трех уроках в трех 8-х классах в эту субботу, вчера. Убедилась: такого типа задания очень нравятся даже старшеклассникам. А в 10 классе учащиеся попросили дать им ещё такие ребусы. Это была суббота и я решила устроить урок-релаксацию - как-никак у десятиклассников был 5-й урок у меня. Решили ребусы по теме и ... как никогда ушли довольные. Но за этими ребусами кроется большой словарный багаж, который нужно открыть и уметь пользоваться. Это нелегко. Но работать интересно и это увлекает, что немаловажную роль играет в развитии мотивации к изучению предмета.
Ольга Степанова, дата: 03.03.2019 в 12:45  
#2 Так здорово. И это правильно - в субботу, да еще 5ый урок. Все измотаны. А вы нашли способ как и с пользой и интересно провести урок! Ольга Михайловна, как Вы выдерживаете? Огромнейшие классы, шестидневка. Школа - юрлицо, и администрация сама вправе решить вопрос перехода на пятидневку, внести изменения в Устав. Вся учреждения в России на пятидневке.Поражаюсь Вашей выносливости и при этом при всём остаётесь оптимистом. Замечательный материал!!! Немудрено, что скачек больше, чем просмотров.Только выставили материал и уже больше 50 скачиваний. Думаю, что Вам шлют слова благодарности учителя всей России. Я в их числе! Спасибо Вам за Ваш труд.
Любовь Хабарова, дата: 03.03.2019 в 19:02  
#3 А тем более учебник Комаровой 8 класс. Многие идут по нему вновь. И ваши материалы к урокам нужны как воздух!
Любовь Хабарова, дата: 03.03.2019 в 19:04  
#4 Спасибо, Любовь Викторовна за столь хороший отзыв. Такие слова получать приятно в свой адрес любой коллеге.
Ольга Степанова, дата: 03.03.2019 в 19:09  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ