С нами 17166 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Кроссворд "Амфибии и рептилии"
Подойдет в качестве дополнительного материала как к урокам биологии в 7-8 классах (базовый уровень) ФГОС, так и во внеурочной деятельности. Удобно использовать при работе с Интерактивной доской
Скачать
Другие материалы автора
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Кроссворд технически создан идеально, только бы ещё хотелось увидеть как с ним работать на уроках, потому что заполнение клеток словами происходит при нажатии на картинку автоматически. Как в этом случае поставить правильно перед детьми задачу?? Если можно, то напишите фрагмент урока с применением этого кроссворда на уроке. Заранее спасибо!!
Наталья Чубаева, дата: 26.05.2019 в 13:41  
#2 И ещё один маленький момент, так скажем пожелание: в источниках обычно принято указывать: не "дизайн презентации взят из Интернета", а по ГОСТУ: Фон для слайдов, далее указываем ссылку на источник.
Наталья Чубаева, дата: 26.05.2019 в 13:45  
#3 Наталья Николаевна, спасибо за комментарии. Я забыла: в презентации просто дублируете слайд, на котором оставляете сетку кроссворда и картинки. Этот слайд можно распечатать каждому или на парту, или просто вывести на экран. При проверке пользуетесь уже готовым слайдом с ответами.
Татьяна Медведева, дата: 27.05.2019 в 7:54  
#4 Вот если бы я знала источник фона, то обязательно бы вставила. Эти фоны у меня на компе, можно сказать, "с времён гороха", а тогда ещё не хватало ума сохранять ссылки: раз в Интернете - значит, для всех! Подскажите, пожалуйста, как в таком случае поступать!
Татьяна Медведева, дата: 27.05.2019 в 8:04  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ