С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Рабочая программа по Музыке для 1-4 классов
Цель: формирование фундамента музыкальной культуры учащихся как части их общей и духовной культуры. Введение детей в многообразный мир музыкальной культуры через знакомство с музыкальными произведениями, доступными их восприятию.

Комментарии

#1 Я к сожалению не музыкант, но, насколько интересна и содержательна программа по музыке!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 20.10.2019 в 18:00  
#2 Людмила Петровна ,спасибо Вам за комментарий к рабочей программе!
Светлана Трушина, дата: 21.10.2019 в 14:57  
#3 Светлана Юрьевна, прочитала всю вашу новую программу. Не учитель музыки. Программа соответствует всем нормативным документам и поставленным задачам на 4 года обучения детей. Программа расписана по учебным часам, составлены все темы уроков, названы источники, интересна для тех, кто обучается профессионально и для тех детей, кто не занимается и не проходил программу в детском саду, даются основы музыкальных жанров, как простых, так и сложных. Думаю, что учителям приятно будет работать по такой программе. Она является практически опробованной, цельной и значимой при работе по предмету "Музыка".
Ирина Алексеева, дата: 21.10.2019 в 15:15  
#4 Ирина Николаевна ,спасибо за такой содержательный, оценивающий комментарий к программе! Да, уже работаем в начальной школе по новой программе и линии учебников по музыке, в программы теперь нужно обязательно вставлять информацию и требования Концепции преподавания предметной области ( у меня по Музыке) в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих основные общеобразовательные программы. Но ФОСы не стала добавлять, наверное, позже отдельно опубликую.
Светлана Трушина, дата: 21.10.2019 в 16:56  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ