С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Аттестационные материалы воспитателя, представленные для заполнения модулей системы АИС "Аттестация" РЦОКИО Челябинской области на высшую квалификационную категорию
Цель: познакомить коллег с портфолио педагога, представленного для заполнения модулей системы АИС "Аттестация" РЦОКИО Челябинской области в качестве аттестационных материалов.
Скачать
Другие материалы автора
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Очень ценный материал.Прекрасная помощь тем, кто собирается аттестоваться в новой форме. Но это ведь только часть всей аттестации, как я понимаю. Вся процедура намного шире.
Любовь Хабарова, дата: 13.12.2019 в 20:38  
#2 Отличная работа! Считаю, что проведенная Вами работа заслуживает высшей категории.все оформлено грамотно и можно использовать как образец для заполнения данных на аттестацию.
Татьяна Спиридонова, дата: 15.12.2019 в 6:30  
#3 Любовь Викторовна, спасибо за внимание к данному материалу. Педагоги Челябинской области аттестуются на данном этапе по форме автоматизированной информационной системе, которая предполагает регистрацию педагогов в самой системе АИС и заполнение модулей, предложенной этой системой. Однако ничего нового Министерство Просвещения РФ не предлагала. Мы даже не до конца понимаем почему именно так, а не иначе. В Приказе Мин.Просвещения от 7.04.2014 года ничего не сказано о том, что процедура аттестации должна быть в обязательном порядке по этой форме. Скорее всего, это инициатива методистов РЦОКИО Челябинской области. С одной стороны очень удобно, так как по этой форме можно понять, отследить и оценить всю систему работы педагогов, но некоторые моменты в самой системе недостаточно совершенны и недостаточно корректны. Недостатком считаю, что мы - педагоги не можем вносить самостоятельно информацию, технически доступ для нас закрыт. Мы заполняем наше портфолио в ворде (как представлено здесь) и приносим ответственному человеку за аттестацию и только он может заполнить все модули системы. А мы можем только просмотреть, что нам внесли. Но к сожалению, сами наши некоторые формулировки меняются специалистом на его усмотрение. Поэтому я и разместила свои материалы на своей странице, а так же опубликовала в Сети Интернет во избежании нарушения авторских прав.
Наталья Чубаева, дата: 15.12.2019 в 9:56  
#4 Наталья Николаевна, очень ценный материал для аттестующихся учителей по любой форме. Особенно подспорьем станут аналитические материалы; ведь не секрет, что бывает трудно сформулировать некоторые моменты, а Ваш материал может стать некоторой отправной точкой. При оформлении материалов для аттестации в нашей Республике Хакасия по всем критериям (а их у нас 5) требуются аналитические материалы и выводы по своей работе в представленном портфолио.
Татьяна Медведева, дата: 19.12.2019 в 15:44  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ