С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Рабочая программа по музыке для 1-4 классов
Программа содержит: Цели и задачи, основные направления реализации Концепции преподавания предметной области «Искусство».
Скачать
Другие материалы автора
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Очень чётко прописаны все разделы рабочей программы. Я не музыкант, педагог по ИЗО, Вы представили замечательный образец составления программы.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 11.09.2020 в 10:29  
#2 Светлана Юрьевна. Ваша программа четкая и последовательная, практически опробованная, имеет не только материалы, но в ней учтены моменты технического обеспечения. Очень важно, что сразу можно пользоваться любому учителю музыки.
Ирина Алексеева, дата: 12.09.2020 в 7:47  
#3 Коллеги,большое вам спасибо за ваши отзывы о рабочей программе! Рабочие программы в нашей школе составлены именно по этой структуре, которая рекомендована "Письмом Министерства образования и науки РФ от 28 октября 2015 г. № 08-1786 “О рабочих программах учебных предметов”, убраны некоторые разделы, как рекомендовано в этом письме (есть и приказ ,он прописан в программе)-- "В целях снижения административной нагрузки педагогических работников общеобразовательных организаций Департаментом подготовлены изменения в федеральные государственные образовательные стандарты общего образования в части требований к рабочим программам учебных предметов". Программа составлена и на основе Положения о Рабочей программе по учебному предмету (курсу) педагога, осуществляющего функции введения ФГОС НОО, ФГОС ООО МБОУ "СОКЩ с. Знаменка"
Светлана Трушина, дата: 13.09.2020 в 5:07  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ