С нами 17175 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Дмитрий Ливанов считает необходимым ввести обязательный экзамен по английскому в 9 классах
дата: 24.03.2015, опубликовал: Юлия Пасынок
"Мне кажется, что поскольку экзамен по английскому будет для нас обязательным к 2020 году, нужно сделать обязательным иностранный язык. Насчет остальных трех нужно подумать, может, это будет по выбору", - передает слова Дмитрия Ливанова "Интерфакс". Так министр прокомментировал дискуссию в профильном комитете Госдумы в начале марта об увеличении числа выпускных экзаменов для 9-классников.

Он добавил, что, по его мнению, шесть экзаменов, обязательных для всех, делать не нужно. Напомним, ранее сообщалось, что вслед за ЕГЭ в Минобрнауки РФ предложили серьезно реформировать госэкзамены для девятиклассников: в 2016 году обязать каждого выпускника 9-х классов сдавать вместо двух экзаменов четыре, а в 2020-м - шесть.

Как поясняла первый замминистра Наталья Третьяк, сегодня девятиклассники сдают лишь два обязательных предмета: математику и русский язык. Сдавать третий и четвертый экзамен за счет предметов по выбору они пока не должны. Однако, в министерстве недовольны тем, что среди школьников намечается тенденция: сдавать только то, что обязательно, а от предметов по выбору отказываться вовсе.

Предложение о введении обязательных экзаменах для девятиклассников в целом нашло поддержку в профильном комитете Госдумы.

http://www.ug.ru/news/14619
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ