С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
С 2017 года всероссийские проверочные работы в школе станут обязательными
дата: 26.03.2015, опубликовал: Людмила Запольских
Как рассказала Анастасия Зырянова, всероссийские проверочные работы станут обязательными для всех учеников начальной и основной школы, начиная с 2017 года. "Мы планируем вернуться к системе всероссийских проверочных работ, аналогичных тем, когда в советской школе в одно и то же время проводились министерские контрольные работы", — цитирует руководителя департамента РИА Новости.

Таким образом, 2015 год станет апробационным для их внедрения, контрольные работы будут проводиться на уровне школ и муниципалитетов. С 2016 года контрольные работы станут обязательными на уровне начальной школы, а с 2017 года - для всех учеников начальной и основной школы.

Анастасия Зырянова добавила, что для проведения проверочных работ будут разработаны единые для всех школ задания и определены единые дни, разработана единая система оценивания. При этом результаты проверочных работ не будут поднимать на федеральный уровень, подобно ЕГЭ. Они предназначены, прежде всего, для того, чтобы сами учителя, родители, школы и муниципалитеты могли оценить, какие пробелы имеются в знаниях школьников.
http://www.ug.ru/news/14643
Другие новости

Комментарии

#1 Главное, чтобы была разработана единая система оценивания.
Татьяна Мазурова, дата: 26.03.2015 в 20:01  
#2 По каким предметам будут проверочные?
#3 Все новое-хорошо забытое старое. В советской школе было очень много положительных моментов.к которым часто возвращаемся.меняя название...
Алла Дзарасова, дата: 27.03.2015 в 2:37  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ