С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Школьники сдают ЕГЭ по русскому языку в рамках досрочного периода
дата: 30.03.2015, опубликовал: Альбина Чувикова
30 марта в российских школах проходит очередной ЕГЭ досрочного периода. На этот раз школьникам предстоит справиться с единым государственным экзаменом по русскому языку, который наряду с ЕГЭ по математике является обязательным. Для получения аттестата выпускнику необходимо набрать не менее 24 баллов.
Напомним, в рамках досрочной волны экзамены могут сдавать выпускники прошлых лет, которые хотят улучшить свои результаты, и выпускники текущего года, имеющие допуск педсовета.

Справиться с экзаменом ребятам предстоит за 3,5 часа. Чтобы написать ЕГЭ успешно и получить аттестат, нужно набрать как минимум 24 балла. Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимы при поступлении во все российские вузы. Минимальный порог для абитуриентов составляет 36 баллов.

Каждый вариант экзаменационной работы состоит из 25 заданий. Почти на все вопросы нужно ответить кратко - написать слово, словосочетание или число. Исключение составляет только последний номер, где ответ представляет собой сочинение, показывающее умение ребенка анализировать прочитанный текст.

Ранее уже состоялись досрочные ЕГЭ по математике базового и профильного уровней, а в субботу, 28 марта - экзамены по литературе и географии. Так, в ЕГЭ по географии приняли участие 230 российских школьников в 55 регионах, а литературу сдавали 700 выпускников в 64 регионах. Как рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, единые госэкзамены по этим дисциплинам прошли в штатном режиме.

Следующий досрочный ЕГЭ состоится в субботу, 4 апреля. Ребятам предстоит сдать обществознание и химию.
http://www.ug.ru/news/14679
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ