С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Веломарафон "Наследники Победы" стартовал сегодня из города Городца Нижегородской области
дата: 28.04.2015, опубликовал: Юлия Пасынок
Молодёжный эстафетный веломарафон "Наследники Победы" завершится 9 мая. Длина марафона 700 км. Дистанция состоит из 11 этапов и охватывает 12 районов Нижегородской области. Всего участие в веломарафоне примут более 300 спортсменов. Участники веломарафона совершат остановки в городах и районах Нижегородской области, поздравят ветеранов Великой Отечественной войны и возложат венки к мемориалам.

Перед стартом в Феодоровском мужском монастыре прошёл молебен. Участники веломарафона получили благословение от руководителей Городецкой епархии. У здания администрации состоялся торжественный митинг, на котором напутственные речи произнесли первые лица Городецкого района и представители областной администрации. Взял слово и архиерей о.Алексей:

- У каждого народа есть свои святые, объединяющие даты. И для русского народа такой святой датой есть и будет 9 мая, День Победы. До сих пор содрогается сердце от кадров кинохроники, от воспоминаний ветеранов. Лозунги в войну были разные, но их объединяло одно слово – свобода. Вспоминая об этом, мы даём зарок: мы – наследники Победы, свободы, данной нам предками. Многие сейчас пытаются отнять эту свободу, вернуть нас в состояние рабства. Но русские не начинают войны, они их заканчивают, – сказал в приветственном слове отец Алексей

Кульминацией церемонии открытия стала символическая передача участникам первого этапа веломарафона флага из рук участников Великой Отечественной войны. Этот флаг будет передаваться на каждом из этапов в каждом из районов Нижегородской области новым участникам эстафетного молодежного веломарафона. Затем молодые спортсмены возложили венок к мемориалу павших воинов в Городце. И вот старт первому этапу марафона дан. За первый день они проехали около 60 километров и передали эстафетный флаг веломарафона его участникам из Сокольского района.

http://www.ug.ru/news/14967
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ