С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Минобрнауки против переноса даты начала учебного года
дата: 02.08.2015, опубликовал: Елена Ваторопина

МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Минобрнауки РФ выступает против переноса даты начала учебного года, сообщила первый заместитель министра образования и науки Наталья Третьяк.

Ранее помощник президента Игорь Левитин предложил перенести начало учебного года с 1 на 15 сентября из-за благоприятной для туризма погоды в первые недели осени.

 

"Вопрос о начале учебного года на сегодняшний день довольно сложен, будет стрессовой ситуацией для многих наших сограждан: и тех, кто учится, и тех, кто работает в образовательных учреждениях. Для каждой российской семьи. Мы полагаем, что это негативно скажется на учебном процессе", — сказала Третьяк в эфире телеканала "Россия 24".

http://ria.ru/society/20150802/1158769580.html

Другие новости

Комментарии

#1 Разумное решение.
Ирина Щербакова, дата: 02.08.2015 в 20:40  
#2 Как можно в угоду бизнеса жертвовать традициями образования. Давайте уж совсем не не будем учить наше молодое поколение. Пусть отдыхают, поддерживают туристические компании. Для этого образование не нужно.
Елена Николаевна Руднева, дата: 02.08.2015 в 22:52  
#3 Вои и замечательно, что не приняли предложение.
Наталья Трачук, дата: 02.08.2015 в 22:54  
#4 Традиций нужно придерживаться. 1сентября - это праздник для учеников, учителей, родителей.
нина гунькина, дата: 03.08.2015 в 1:05  
#5 Учебный год должен начинаться 1 сентября. Не могу даже представить себе другую дату! А предложения о переносе... как такое возможно?))
Елена Ваторопина, дата: 03.08.2015 в 7:15  
#6 Правильное решение!
Эльвие Алимова, дата: 03.08.2015 в 13:54  
#7 1 сентября - это праздник Знаний. Так было уже... и не припомнишь сколько лет! А что бы тогда не перенести праздники Новый год - можно и по лунному, и по китайскому и т.д. календарю? А 23 февраля, а 8-марта и т.д., и т.п. Как будто других проблем нет: школы, больницы закрывают, милицию сокращают - всего не перечислишь. А Всенародные праздники - это ВСЕНАРОДНЫЕ праздники. Если что-то в голову взбрело толстосумам, так пусть у ВСЕГО народа и спросят. Сомневаюсь, что большинство будет на стороне так называемых "туристов".
Татьяна Медведева, дата: 03.08.2015 в 14:46  
#8 Из года в год учебные занятия начинаются 1 сентября. И это нельзя порушить!
Нина Васильевна Ефимова, дата: 04.08.2015 в 19:09  
#9 Как можно переносить 1 сентября? Ни нам, ни нашим родителям раньше не приходило в голову отдыхать во время учебы. А сейчас круглый год на курортах, да еще из-за них переносить начало учебного года. Тогда и экзамены нужно отменить. Ведь многие в это время хотят отдыхать!
Евгения Брашко, дата: 05.08.2015 в 14:16  
#10 1 сентября-это святой праздник.По мнению министерства перенос традиционной даты начала учебного года станет стрессом для учащихся.Мы сами и нащи дети начинали год с первого сентября,так зачем внукам менять историю?
Тамара Спиридонова, дата: 06.08.2015 в 5:40