С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Открылась XVIII Азиатская олимпиада по физике
дата: 02.05.2017, опубликовал: Ольга Степанова

В Якутске началась XVIII Азиатская физическая олимпиада-2017. За 18-летнюю историю олимпиады Россия впервые получила право на ее проведение.

В состязании принимают участие 24 команды, в состав которых вошли 170 школьников со всего Азиатско-Тихоокеанского региона. Россию представляют две сборные по 8 человек.

Торжественная церемония открытия олимпиады состоялась в культурном центре «Сергеляхские огни» Северо-Восточного федерального университета.

Участниками яркой концертной программы стали ансамбль скрипачей «Виртуозы Якутии», хомусистка Олена Подлужная, танцевальные коллективы «Версия», «Сандал», «Сюрприз» и «Тетрис».

С 3 по 8 мая пройдет основная часть олимпиады – участникам предстоит пройти теоретические и экспериментальные туры. По итогам выступлений будет сформирован новый рейтинг кандидатов на Международную олимпиаду по физике, которая пройдет в июле в Индонезии.

Источник: http://минобрнауки.рф/новости/9970

Другие новости

Комментарии

#1 Я рада, что подобное проводится у нас в России! Это такой масштабный образовательный проект - серьезная олимпиада! Командам предстоит показать все свои силы и умения, весь свой потенциал в области физики. Это - нелегко, тем более среди сильнейших сего мира! Давайте, коллеги, пожелаем нашим командам удачи и успехов!
Ольга Степанова, дата: 02.05.2017 в 18:08  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ