С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Три золотых медали завоевали российские школьники на Международных презентационных соревнованиях JuniorSkills в Абу-Даби
дата: 20.10.2017, опубликовал: Ольга Степанова

Мини-чемпионат для школьников от 14 до 16 лет впервые прошел на мировом уровне. Помимо России в нем приняли участие Белоруссия, Финляндия и Объединенные Арабские Эмираты. 

Школьники соревновались в профессиональном мастерстве по 3 компетенциям: графический дизайн, мобильная робототехника и электромонтаж. По каждой из этих компетенций «золото» завоевала юниорская сборная России - WorldSkills Russia Junior.

Первое место по графическому дизайну присудили Д. Фрадкиной из Санкт-Петербурга. Золотую медаль по мобильной робототехнике получила команда С. Горпенко и Р. Магонова из Новороссийска Краснодарского края.

Золотая медаль по компетенции «Электромонтажные работы» была присуждена челябинцам М. Алжанову и Д. Калинину. Ребята представляли госкорпорацию «Росатом», которая с 2014 года проводит корпоративные соревнования по стандартам WorldSkills среди рабочих предприятий и школьников из подшефных школ.

На Международных презентационных соревнованиях JuniorSkills в Абу-Даби российская юниорская сборная была представлена 11 участниками из Хабаровского, Краснодарского края, Мурманской, Челябинской областей и Санкт-Петербурга.

 

Справочно

44-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills проходит в столице Объединенных Арабских Эмиратов с 14 по 19 октября. В Абу-Даби собрались более 1300 молодых профессионалов из 77 стран-участниц международного движения WorldSkills International.

Российская сборная впервые поборется за медали во всех 52 компетенциях чемпионата. Команду России представляют 58 учащихся и выпускников колледжей и техникумов в возрасте от 18 до 25 лет из 22 регионов страны.

В последний день состязания, 19 октября, состоится передача эстафеты мирового первенства: организаторы чемпионата в Абу-Даби передадут флаг представителям России. Следующий, 45-й чемпионат мира, пройдет в Казани в 2019 году.

Чемпионат мира WorldSkills International проводится каждые два года. Российская сборная участвует в мировом первенстве в третий раз. Впервые наша команда приняла участие в чемпионате мира в 2013 году в немецком Лейпциге. В 2015 году российская сборная участвовала в мировом чемпионате в бразильском Сан-Паулу, где завоевала 6 медалей за профессионализм.

Источник: http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/11267

Другие новости

Комментарии

#1 Как здорово выступили. Браво!Молодцы!
Светлана Жарикова, дата: 20.10.2017 в 15:14  
#2 Выступилаи отлично. Главное, какой пример! Я всегда с радостью воспринимаю такие новости. И всегда рассказываю учащимся о таких победах. Пусть вдохновляются. Пусть гордятся сверстниками, которые становятся гордостью России.
Ольга Степанова, дата: 21.10.2017 в 13:31  
#3 Отличная новость! Молодцы ребята!
Юлия Пасынок, дата: 21.10.2017 в 13:43  
#4 А сегодня я узнала , что с яркой победой поздравила Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева. Она завершила своё поздравление с такими словами :"Конечно, вы устали. И, конечно, впереди у вас будет еще много интересных встреч. Но я хочу сказать, что огромная команда людей помогала, чтобы эта победа состоялась. И вы никогда не должны забывать, кто первый вас научил тому делу, которое стало делом вашей жизни. Потом у вас будут другие наставники, но пусть тот первый наставник навсегда останется в вашем сердце. Я думаю, что эту победу вы посвятите своим родителям, первым своим наставникам и учителям. Я хочу, чтобы у вас все было хорошо, чтобы вы были счастливы. Я желаю вам новых успехов и новых побед!"
Ольга Степанова, дата: 21.10.2017 в 14:57  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ