С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Поздравление Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой с Днём российской науки
дата: 09.02.2018, опубликовал: Светлана Трушина
Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

Сегодня страна отмечает День российской науки. Это сфера общественной жизни и отрасль деятельности, к которой следует применять определения превосходной формы. Суть происходящих в науке процессов и явлений чрезвычайно уникальна и сложна, а результат работ порой переворачивает представление о возможном.

Познание мира, раскрытие тайн природы во все времена будоражили людей, но лишь немногие смогли выбрать исследовательскую и научную деятельность – тернистый путь первооткрывателей законов материи и самой жизни.

С учётом своего опыта научной деятельности могу предположить, что во многом ярчайшие события мировой и отечественной истории определялись развитием технического прогресса, созданием университетов и научных школ, участием государства в образовательной политике. Как следствие, формировались новые социальные уклады, рождалась оригинальная философская мысль, задающая новаторские направления в культуре. Именно учёные находили оптимальные решения во времена кризисов в сложнейших вопросах межгосударственных отношений, рассказывали о прошлом, меняли настоящее и заглядывали в будущее человечества.

Сегодня российская наука имеет высокий потенциал роста. Уверена, главным конкурентным преимуществом национальной экономики должны стать высокообразованные специалисты, новые знания и благоприятная атмосфера научного творчества.

Всех, кто трудится  в сфере науки, хочу поблагодарить за неугасающую преданность делу, без которой невозможно движение вперёд.

Примите мои искренние пожелания успехов в вашей нелёгкой работе.
С праздником!

Министр                                                                                               О.Ю. Васильева

Источник:
https://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/12206
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ