С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Во Всероссийском слете ЮИД в ВДЦ «Океан» победила команда из Красноярского края
дата: 14.07.2018, опубликовал: Татьяна Медведева

образования и науки России

Во Всероссийском слете юных инспекторов движения «Дороги без опасности» в ВДЦ «Океан» победила команда из Красноярского края, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Российской Федерации. 

Второе место завоевала команда из Челябинской области, а третье – из Республики Хакасия. Всего в Слете приняли участие 92 школьника в возрасте от 14 до 17 лет. 

В церемонии награждения победителей принял участие директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки Российской Федерации Евгений Сильянов. 

«В течение трех недель во время Слета ребята закрепляли полученные знания и демонстрировали практические умения по правилам безопасности дорожного движения. Занятия по правилам безопасного поведения на дороге проходили на базе федерального экспериментального центра «Детский автогород», открытого на базе ВДЦ «Океан» в 2008 году. На автополигоне площадью свыше 3,5 гектаров была полностью воссоздана имитация улично-дорожной среды с развязками, мостом, тоннелем, светофорами, дорожными знаками и разметкой», - говорится в сообщении. 

Обучение участники проходили в специализированных классах, оборудованных автотренажерами, компьютерными программами и методическими материалами, а практическое – на велосипедах и автомобилях.

Детский центр «Океан» создан в 1972 году в Приморском крае. Это многофункциональный комплекс круглогодичного пребывания детей интернатного типа. Ежегодно в программах центра принимают участие 9,5 тысяч детей в возрасте от 11 до 17 лет – победители предметных олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований.

http://www.edu.ru/news/horoshie-novosti/vo-vserossiyskom-slete-yuid-v-vdc-okean-pobedila-k/

Другие новости

Комментарии

#1 Растёт достойная смена. Молодцы! Рады вашим достижениям.
Татьяна Мазурова, дата: 14.07.2018 в 19:59  
#2 Поздравляю команду победителей! Молодцы!
Юлия Пасынок, дата: 15.07.2018 в 1:49  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ