С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В «Артеке» стартовала профильная смена РГО
дата: 07.09.2018, опубликовал: Елена Ваторопина

В Международном детском центре «Артек» стартовала профильная смена Русского географического общества «Мир открытий», сообщает пресс-служба РГО.  

В ней участвуют 400 юных географов из 53 регионов России.

«За три недели вместе с организаторами профильной программы – специалистами и экспертами РГО – участникам проекта предстоит погрузиться в тонкости экологии и геологии, познакомиться с азами картографии, научиться составлять прогноз погоды, попробовать свои силы в геожурналистике. А в конце смены каждый из участников программы представит на защиту экспертной комиссии личный проект, направленный на популяризацию географии», - говорится в сообщении. 

Также для ребят подготовлены творческие конкурсы, экскурсионные путешествия, лекции и мастер-классы. 

Профильные смены Русского географического общества в крупнейших детских центрах России «Орленок», «Смена», «Океан» и «Артек» проводятся с 2015 года. Организацией смен «Мир открытий» занимается Краснодарское региональное отделение РГО.

Источник : http://www.edu.ru/news/kanikuly/v-arteke-startovala-profilnaya-smena-rgo/

 

Другие новости

Комментарии

#1 Это очень здорово, что наши дети смогут углубиться в свих познаниях по интересующим их вопросам географии и экологии, смогут приобрести действительно научные знания и практикумы.
Татьяна Медведева, дата: 07.09.2018 в 10:27  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ