С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Продолжается доработка предложений по устройству детей-сирот на воспитание в замещающие семьи
дата: 02.11.2018, опубликовал: Татьяна Медведева

Рабочая группа была создана по итогам обсуждения 24 августа 2018 года в Минпросвещения предложений по совершенствованию установленного в настоящее время порядка. В её состав, утверждённый Министром просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильевой, вошли представители федеральных органов исполнительной власти, Федерального Собрания Российской Федерации, Уполномоченного по правам ребёнка при Президенте Российской Федерации, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов опеки и попечительства, государственных организаций, приёмные родители,  представители общественных организаций.

– За период, предшествовавший сегодняшней встрече, проведена большая работа по развитию разработанных нами  предложений, которые направлены на улучшение системы защиты прав детей при их устройстве на воспитание в семьи граждан. И сегодня очень важно обсудить, как именно мы предлагаем изменить проекты норм, а также уже сложившуюся в нашей стране практику проведения психологического обследования кандидатов в замещающие родители и подопечных детей, – отметила Т. Ю. Синюгина.

О подходах субъектов Российской Федерации к организации и методическому обеспечению проведения психологического обследования кандидатов в замещающие родители, а также о практике организации и проведения психологического обследования, сложившейся в Томской области, и оценке её эффективности на заседании рассказали профессор кафедры психологической антропологии Московского городского психолого-педагогического университета, член Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, доктор психологических наук Г. В. Семья и председатель комитета Департамента по вопросам семьи и детей Томской области 
О. А. Галанцева.

В ходе обсуждения членами рабочей группы были высказаны предложения о доработке законопроекта. Как отметила Т. Ю. Синюгина, все поступившие во время заседания предложения, а также те, которые поступят в ближайшее время, будут проанализированы и, по возможности, учтены при доработке законопроекта.

Источник:
https://edu.gov.ru/press/649/prodolzhaetsya-dorabotka-predlozheniy-po-ustroystvu-detey-sirot-na-vospitanie-v-zameschayuschie-semi/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ