С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Принимаются заявки для участия в заочном туре XIV Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»
дата: 16.11.2018, опубликовал: Светлана Трушина
Продолжается приём заявок для участия в заочном туре XIV Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива – 2019». Предыдущий, XIII конкурс, завершился в Москве 12 октября. Финальными мероприятиями конкурса 2018 года стали осенняя сессия Всероссийского молодёжного форума «Моя законотворческая инициатива» и торжественный приём в Государственной Думе, где победителям вручили золотые знаки отличия «Депутатский резерв». Всего в 2018 году в конкурсе приняли участие 1258 соискателей и научных руководителей, которые представляли 375 образовательных и научных организаций из 69 субъектов Российской Федерации.

Конкурсные работы поступили из образовательных и научных организаций Минобрнауки, МВД, Минздрава, Минобороны, СКР, ФСБ, Минюста, МЧС, Минсельхоза, Минтранса, МИД, ГВП, Верховного Суда России, а также региональных органов власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

Победителями конкурса, удостоенными золотых знаков отличия «Депутатский резерв» и специальными дипломами, стали 25 человек. Дипломами первой степени награждены 74 соискателя, второй степени – 41, третьей – 14.

В 2019 году стартует XIV Всероссийский конкурс «Моя законотворческая инициатива».

Срок подачи конкурсных материалов для участия во Всероссийском заочном туре конкурса с 10 октября 2018 года по 26 апреля 2019 года (весенняя сессия) и с 3 июня по 20 сентября (осенняя сессия) 2019 года. В период с 21 по 23 мая 2019 года в ФБГУ ДДО «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации состоится весенняя сессия Всероссийского молодёжного форума «Моя законотворческая инициатива» – заключительный очный тур XIV Всероссийского конкурса.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайтах: www.integraciya.org, www.nauka21.com.

Справочно

Всероссийский конкурс «Моя законотворческая инициатива» проводится ежегодно с целью пропаганды принципов формирования правового государства; содействия распространению и развитию правовой культуры в молодёжной среде; привлечения молодёжи к государственному управлению посредством её участия в законотворческой деятельности; создания условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования; выявления, отбора и поддержки наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодёжи для подготовки законодательных инициатив; привлечения молодёжи к сотрудничеству с органами законодательной и исполнительной власти, органами местного самоуправления, аппаратами депутатских приёмных в субъектах Российской Федерации.

Источник:
https://edu.gov.ru/press/724/prinimayutsya-zayavki-dlya-uchastiya-v-zaochnom-ture-xiv-vserossiyskogo-konkursa-moya-zakonotvorcheskaya-iniciativa/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ