С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Минпросвещения РФ прокомментировали инициативу замены ЕГЭ на систему раннего выявления талантов
дата: 18.12.2018, опубликовал: Любовь Хабарова

В Министерстве просвещения Российской Федерации прокомментировали предложение о замене ЕГЭ на систему раннего выявления талантов у учеников. 

В понедельник СМИ сообщили, что заместитель руководителя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР) предложил министру просвещения России Ольге Васильевой заменить Единый государственный экзамен на систему раннего выявления талантов у учеников, основанную на блокчейн-технологии.

В пресс-службе Министерства отметили, что в настоящее время ведомство не получило подобных предложений.  

«Министерство разделяет позицию о необходимости повышения профориентационной подготовки школьников и уже запустило соответствующий проект ранней профориентации «Билет в будущее», нацеленный на учащихся 6-11 классов», - сообщили в пресс-службе. 

В ведомстве уточнили, что система итоговой аттестации в форме ЕГЭ – это  оценка знаний всех учащихся по единым и прозрачным подходам. 

«Она позволяет обеспечить поступление в вузы на равных условиях вне зависимости от места проживания, и министерство не планирует отказываться от данной формы, продолжив непрерывную работу над ее совершенствованием», - подчеркнули в Министерстве. 

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.

Источники:   http://www.edu.ru/news/egegia/v-minprosveshcheniya-rf-prokommentirovali-iniciati/

Другие новости

Комментарии

#1 Система раннего выявления талантов! Звучит громко, но пока как системы такого нет. Конечно, глупо менять ЕГЭ на какое-то новшество. ЕГЭ уже стало привычным, к тому же заменяет второй этап экзаменов - поступление в ВУЗы.
Любовь Хабарова, дата: 18.12.2018 в 19:53  
#2 Одно другому не мешает!
Светлана Лебедева, дата: 23.12.2018 в 9:29  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ