С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Госдуме наградили победителей и призеров конкурса «Мои инновации в образовании – 2018»
дата: 24.01.2019, опубликовал: Елена Ваторопина

В Госдуме наградили победителей и призеров Всероссийского педагогического конкурса «Мои инновации в образовании – 2018», сообщает пресс-служба корпорации «Российский учебник».

Целью конкурса является поиск и распространение эффективных инновационных подходов из опыта педагогов, а также повышение интереса к подобным новейшим разработкам и методам их внедрения в учебный процесс. 

«Конкурс дает возможность для педагога создать материал для своего портфолио, представить свою конкурсную работу на профессиональной аттестации, аккумулирует самые передовые педагогические технологии и является площадкой для обмена педагогическим опытом на федеральном уровне», - сказала заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова.

В конкурсе участвовали педагоги из 42 регионов России – учителя общеобразовательных школ, воспитатели, преподаватели СПО, которые предложили собственные инновации в образовании по ряду школьных предметов, в том числе математике, информатике, физике, химии, литературе. 

«Профессиональные конкурсы – это не только серьезные творческие испытания для лучших педагогов. Их проведение способствует эффективному развитию отечественной системы школьного образования, широкому внедрению в практику новых интересных методик и подходов к преподаванию», - сообщила член Комитета Госдумы по образованию и науке Елена Митина.

На конкурс поступило более 460 работ. По итогам, победителями и призерами Всероссийского конкурса признаны 60 работ из 33 регионов.

«В недалеком прошлом я сам был учителем, и горжусь тем, что сегодня у меня появилась возможность быть рядом с вами. Безусловно, я чувствую большую сопричастность к профессии педагога. Конкурс «Мои инновации в образовании» проходит уже несколько лет, привлекая внимание педагогов и учителей со всей России. В этом году организаторы приложили немало усилий для определения победителей. В конкурсе участвовали учителя из большинства регионов страны и выбрать лучших из них было непростой задачей. Каждый участник смог максимально эффективно проявить себя, поделиться своим опытом с коллегами из других регионов и городов. Мне кажется, что именно в этом заключается основная ценность данного конкурса», - заявил главный редактор корпорации «Российский учебник» Руслан Гагкуев.

Организатор всероссийского конкурса «Мои инновации в образовании» – общероссийская общественная организация «Всероссийское педагогическое собрание». 

Источник : http://www.edu.ru/news/education/v-gosdume-nagradili-pobediteley-i-prizerov-konkurs/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ