С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Рособрнадзор смещает акценты на проведение ГИА в 9-х классах – Музаев
дата: 02.02.2019, опубликовал: Любовь Хабарова

Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев сообщил, что Рособрнадзор смещает акценты на проведение государственной итоговой аттестации в 9-х классах, информирует пресс-служба ведомства. 

Об этом он заявил в ходе совещания в Пятигорске по вопросу подготовки субъектов Северо-Кавказского федерального округа к проведению государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2019 году.

В мероприятии приняли участие представители всех субъектов СКФО: Республики Дагестан, Ставропольского края, Чеченской Республики, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Северная Осетия – Алания, Республики Ингушетия и Карачаево-Черкесской Республики.

«Сегодня нужно переходить от стадии только объективного экзамена к работе с учителями школ, институтами повышения квалификации. Мы смещаем акценты на проведение государственной итоговой аттестации в 9-х классах. Необходимо обеспечить такой же высокий уровень организации экзамена, как и в 11-х. Надо работать с учителями по поводу образовательных результатов обучающихся, все оценки должны быть объективными», - сказал Музаев.

Участники совещания обсудили подготовку к проведению экзаменационной кампании 2019 года, обеспечение объективности результатов проведения экзамена и других оценочных процедур, применение инновационных технологий в сфере образования.

ГИА-9 проводится в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ). ГВЭ – форма итоговой аттестации в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов. ОГЭ проводится для выпускников 9-х классов с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы. 

Выпускникам, успешно прошедшим ГИА, выдается аттестат об основном общем образовании.

Источники:  http://www.edu.ru/news/egegia/rosobrnadzor-smeshchaet-akcenty-na-provedenie-gia-/

Другие новости

Комментарии

#1 Сейчас уровень ОГЭ будут поднимать до ЕГЭ. Что это значит? Девятиклашки тоже под прицелом камер будут писать?
Любовь Хабарова, дата: 03.02.2019 в 0:08  
#2 У нас в Хакасии уже давно, лет 5 пишут и ОГЭ под видеокамеры, правда, в режиме офф-лайн, но всё равно, детти и организаторы под прицелом камер, и ничего приятного нет. Сама являюсь организатором на экзаменах. Так строжат...
Татьяна Медведева, дата: 03.02.2019 в 7:24  
#3 У нас в Костромской области в 9 и 11 классах на экзаменах всё под строжайшим контролем.
Ирина Щербакова, дата: 03.02.2019 в 9:43  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ