С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Владимир Путин предложил запустить программу «Земский учитель»
дата: 20.02.2019, опубликовал: Ольга Степанова

Президент РФ Владимир Путин заявил, что с 2020 года в России необходимо запустить программу «Земский учитель». 

«Сегодня уже говорил о расширении программы «Земский доктор». Предлагаю с 2020-го запустить аналогичную программу «Земский учитель», по которой единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей будут получать педагоги, которые захотят и переезжают работать в села и малые города», – подчеркнул он в ежегодном послании Федеральному собранию.

Ранее об идее разработки программы по поддержке педагогов, работающих в селах, говорила министр просвещения РФ Ольга Васильева. По ее словам, эта идея не новая, в СССР существовала похожая практика.

Источник: http://www.edu.ru/news/education/vladimir-putin-predlozhil-zapustit-programmu-zemsk/

Другие новости

Комментарии

#1 Справедливо.Те ,кто переедет работать в сёла, заслуживают поддержки.
Ирина Щербакова, дата: 20.02.2019 в 18:29  
#2 А почему бы и нет, конечно всегда нужна поддержка для сельского учителя. Ведь все мечтают остаться на любой работе, только в городе. Сегодня только с коллегами вспоминали о распределении в сельскую нашу школу, как давно это было. Это все нужно возрождать, вымирает село...вымирает.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 20.02.2019 в 19:11  
#3 Действительно, стареет учительский коллектив сельской школы. Молодёжь старается из села уехать и возвращаться не собирается. Было бы неплохо, чтобы заработала такая программа. Раньше были подъёмные для выпускников ВУЗов. Может быть таким способом вольется новая свежая молодежная волна...
Татьяна Медведева, дата: 20.02.2019 в 20:38  
#4 Интересно то, что не только молодые педагоги, которые поедут работать в сёла, могут получить миллион. А и педагоги-стажисты. Хорошо, если поедут семейные, они и детей привезут, а то учить-то некого.
Любовь Хабарова, дата: 20.02.2019 в 22:45  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ