С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В «Орленке» стартовала программа «Медиаобразование и кинопсихология»
дата: 15.03.2019, опубликовал: Татьяна Медведева

В проекте участвует 270 детей 12–16 лет из 23 регионов страны.

Участники смогут научиться самостоятельно создавать видеосюжеты, новости, освоят специфику работы в различных отраслях СМИ. В этом году проекты будут посвящены дипломатии и принципам мирного сосуществования государств.

«Мы живем в то время, когда буквально каждый человек с доступом в Интернет может стать источником абсолютно любой информации. Таковы реалии современного общества. <...> Мы видим свою задачу в том, чтобы дать ребятам возможность самовыражаться, а также привить вкус к качественным каналам информации, научить добывать, обрабатывать и передавать актуальный и достоверный контент», – сообщил директор ВДЦ «Орленок» Александр Джеус.

«Орлята» занимаются по трем направлениям медиаиндустрии: «Медиапроектирование», «Инновационное телевидение» и «Социальные и фестивальные работы». Также в рамках смены действует объединение «Детский пресс-отряд», в котором юные журналисты осваивают компетенции в отрасли радио, печатных СМИ и SMM, учатся делать фоторепортажи.

Самые лучшие визуальные работы, созданные по итогам смены, будут представлены на кинопоказе «Дебют» в рамках фестиваля «Свет Лучезарного ангела в «Орленке».

Источник:
http://www.edu.ru/news/regiony/v-orlenke-startovala-programma-mediaobrazovanie-i-/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ