С нами 17166 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Минпросвещения России разработало рекомендации по проведению тематических уроков, посвящённых воссоединению Крыма с Россией
дата: 20.03.2019, опубликовал: Татьяна Медведева

Методические материалы носят рекомендательный характер и содержат предложения по подготовке и проведению памятных мероприятий, а также дополнительные сведения для учителей и ссылки на тематические ресурсы. Их главная задача – помочь учителю в отборе необходимой информации и проведении тематических уроков, специальных акций, встреч и других мероприятий, посвящённых Дню воссоединения Крыма с Россией. 

Рекомендации подготовлены на базе практического опыта педагогов, методистов общеобразовательных организаций, педагогических работников учреждений дополнительного профессионального образования. 

Минпросвещения рекомендует разнообразные формы и методы проведения мероприятий в зависимости от возраста школьников: от занятий в виде игры или соревнования и конкурса рисунка для начальной школы до конференций, семинаров и дебатов для старшеклассников. Кроме того, рекомендовано привлекать к участию в мероприятиях родителей, социальных партнёров и институты гражданского общества.  

Справочно

В 2014 году в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца состоялось подписание межгосударственного Договора между Российской  Федерацией и Республикой Крым о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. На следующий день Конституционный суд Российской Федерации единогласно счёл договор соответствующим Конституции Российской Федерации. 20  марта  2014  года Государственная Дума ратифицировала договор о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации. 21 марта Совет Федерации ратифицировал договор о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Источник:
https://edu.gov.ru/press/1229/minprosvescheniya-rossii-razrabotalo-rekomendacii-po-provedeniyu-tematicheskih-urokov-posvyaschennyh-vossoedineniyu-kryma-s-rossiey/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ