С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Поздравление Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с Днём Победы
дата: 09.05.2019, опубликовал: Татьяна Медведева

От всего сердца поздравляю вас с Днём Победы, память о котором незыблема и передается из поколения в поколение!

В этот день в душе каждого из нас чувства радости и гордости за победу, одержанную нашей страной в страшной войне, смешаны с чувствами глубокой скорби о миллионах погибших, пропавших без вести и павших в боях, защищая свое Отечество.

Великая Победа - результат бесчисленных подвигов советских людей, изо дня в день жертвовавших собой во имя Родины на фронте и в тылу. Это великое дело сплотило весь народ. Начало войны совпало с выпускными вечерами и тысячи вчерашних учеников ушли на фронт со школьной скамьи.

Наш долг хранить и передавать память о стойкости и силе духа участников тех событий молодому поколению. Говоря словами военно-патриотической песни «Вечный огонь» на стихи Евгения Даниловича Аграновича, «этот Вечный огонь, нам завещанный одним, мы в груди храним».

Я хочу пожелать всем мира и тепла родных и близких!

Министр                                                                                                           О.Ю. Васильева

Источник:
https://edu.gov.ru/press/1421/pozdravlenie-ministra-prosvescheniya-rossiyskoy-federacii-oyu-vasilevoy-s-dnem-pobedy/

Другие новости

Комментарии

#1 С Днём Победы! Будем верны Великой Победе наших отцов, дедов и прадедов. Не будем попадать в " хитрые сети" тех, кто стремится растоптать нашу Веру и Память. С праздником!
Татьяна Мазурова, дата: 09.05.2019 в 11:27  
#2 С Днем Победы! Этот праздник с каждым годом отдаляется от нас. Но мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни.
Тамара Спиридонова, дата: 09.05.2019 в 15:23  
#3 День Победы - великий праздник Великой страны! Пока помним подвиг народа, мы сильны как страна! Пусть же память будет бессмертной, как и сам Бессмертный полк!
Татьяна Медведева, дата: 10.05.2019 в 4:58  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ