С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Министр просвещения выступила на Всероссийском совещании руководителей региональных органов управления образованием
дата: 01.07.2019, опубликовал: Елена Ваторопина
Министр обратила особое внимание на необходимость снижать бюрократическую нагрузку на учителей.
 
– Бюрократия не имеет никакого отношения к образовательному процессу, а только напрямую мешает ему. Мы сейчас работаем над законодательной компонентой в этом вопросе. Мы оставим четыре отчетных документа, которые будут регулировать эту сферу. И мы будем привлекать к ответственности тех, кто увеличивает бюрократизацию в школах, – подчеркнула во время своего выступления О.Ю. Васильева.
 
Она также напомнила, что Президент России В.В. Путин поставил глобальные задачи - войти в десять ведущих стран в мире по качеству общего образования и воспитать гармонично развитую и социально ответственную личность на основе исторических и культурных традиций.
 
По данным мониторинга Минпросвещения России, уже во всех регионах в школах в разных формах уделяют внимание воспитанию – в рамках региональных программ или иных направлениях. Каждая школа вправе самостоятельно выбрать модуль для своих учеников.
 
– Уважение к труду, ответственность, искреннее желание помочь окружающим, уметь ставить цели и достигать их – лишь те немногие положительные качества, которые мы обязаны воспитывать в наших детях каждую минуту их пребывания в школе. Это и есть одна из главных миссий педагога – воспитать настоящего человека, – заключила Министр просвещения.
 
В пленарном заседании также приняли участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Федерального Собрания Российской Федерации, руководители Рособрнадзора, Роспотребнадзора и МВД России. 
 
Всероссийское совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации проходит с 27 по 29 июня в Московской области.

Источник :

https://edu.gov.ru/press/1542/ministr-prosvescheniya-vystupila-na-vserossiyskom-soveschanii-rukovoditeley-regionalnyh-organov-upravleniya-obrazovaniem/

 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ