С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Открыта юбилейная смена «Территории смыслов» – «Экосреда – волонтеры»
дата: 22.07.2019, опубликовал: Ирина Алексеева
На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» стартовала третья смена «Экосреда – волонтеры», которая собрала 1000 гражданских активистов: представителей Ассоциации волонтерских центров, ВОД «Волонтеры Победы», ВОД «Волонтеры-Медики», медиаволонтеров России, участников и победителей всероссийского конкурса «Доброволец России», представителей СМИ и блогеров, сообщает пресс-служба проекта.

В течение недели участникам предстоит определить, какие новые формы взаимодействия, управления ресурсами и оценки эффективности работы волонтерских сообществ будут использоваться в будущем, а также предложить свои идеи для развития добровольческого движения в стране.

Смену открыли руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, председатель Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев, режиссер Егор Кончаловский и программный директор форума Матвей Навдаев.

Александр Бугаев зачитал телеграмму президента РФ Владимира Путина.

«Рад, что этот замечательный проект, стартовавший в 2015 году, динамично развивается, обретает все больше единомышленников, объединяет важными целями и задачами активную, деятельную молодежь из многих регионов нашей страны – тех, кто стремится в полной мере реализовать свой потенциал, найти применение своим навыкам, талантам и способностям. Отмечу, что программа форума всегда продуманна, насыщенна и разнообразна. В нынешнем году вас также ждут интересные и содержательные мероприятия: лекции и семинары, мастер-классы и дискуссии. Уверен, что вы с пользой и удовольствием проведете время, получите новый опыт и знания, которые обязательно пригодятся вам в будущем, и, конечно, вдохновитесь удивительной по красоте природой Подмосковья. Желаю вам успехов и плодотворной работы», – говорится в телеграмме.

По результатам форума лучшие проекты получат грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи. Максимальная сумма гранта за командные проекты достигает 3 млн рублей, для физических лиц – 1 млн рублей.

В роли спикеров смены «Экосреда – волонтеры» выступят омбудсмены и политики, руководители НКО, а также представители СМИ.


Форум «Территория смыслов» проходит с 5 июля по 20 августа 2019 года на базе Мастерской управления «Сенеж». В этом году на форуме представлено 6 профильных смен: «Россия – страна возможностей», «Экосреда – образование», «Экосреда – волонтеры», «Экосреда – политика», «Экосреда – ИТ», «Экосреда – экология». 

Источник:
http://www.edu.ru/news/regiony/otkryta-yubileynaya-smena-territorii-smyslov--ekos/

 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ