С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
К 2024 году качественным дополнительным образованием охватят 6 миллионов российских школьников
дата: 14.08.2019, опубликовал: Светлана Жарикова
13 августа в Горно-Алтайске в ходе рабочей поездки в Республику Алтай Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева приняла участие в пленарном заседании совещания педагогических работников региона. Главной темой обсуждения стали задачи и перспективы реализации нацпроекта «Образование» на территории Республики Алтай.
 

Выступая на пленарном заседании, Министр сообщила, что в целях реализации нацпроекта «Образование» Минпросвещения России обновляет нормативную базу и выделяет регионам финансирование – в виде межбюджетных трансфертов и грантовой поддержки организаций.

Министр информировала о работе по обеспечению школьников страны качественным дополнительным образованием.

– Планируем, чтобы к 2024 году качественное дополнительное образование получали 6 миллионов наших школьников, в том числе проживающих в сельских территориях, малых городах и труднодоступной местности, – сказала О.Ю. Васильева.

С этой целью Минпросвещения России создаёт в регионах организации дополнительного образования, такие как Кванториумы, центры цифрового развития, IT-клубы. Кроме того, уточнила Министр, «в ближайшую неделю будет утверждена целевая модель системы развития региональной системы дополнительного образования, направленная на обновление содержания и методов обучения».

Источник:

https://edu.gov.ru/press/1632/k-2024-godu-kachestvennym-dopolnitelnym-obrazovaniem-ohvatyat-6-millionov-rossiyskih-shkolnikov/

 
 
Другие новости

Комментарии

#1 В этом учебном году наша школа вошла в Федеральный проект "Современная школа". Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и расположенных в сельской местности и малых городах, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности». Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», составит федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». irozk.ru/index.php/project-nacobr/fpssh/469-техническое-задание-для-образовательных-организаций-по-реализации-мероприятий-национального-прое
Светлана Трушина, дата: 14.08.2019 в 7:54  
#2 Центр "Точка роста" в нашей школе будет работать в двух кабинетах ,в которых сейчас заканчиваются все должные ремонтные работы, оформление и т.д. Вчера доставлена в школу часть оборудования, мебель, кресла и т.д, до конца августа прибудет и всё остальное ,а это для нашей сельской школы очень ценное и серьёзное новшество! С 1 сентября всё уже должно работать!
Светлана Трушина, дата: 14.08.2019 в 8:00  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ