С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Только в России есть три волны сдачи экзаменов – Музаев
дата: 10.09.2019, опубликовал: Татьяна Медведева

Только в России есть три волны сдачи Единого государственного экзамена, сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.

Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной подведению итогов общественного мониторинга «Отношение к ЕГЭ учеников, родителей учащихся и педагогов».

Музаев отметил, что участники опроса, которые отрицательно относятся к ЕГЭ, не интересовались изменениями в этой сфере, произошедшими за последние шесть лет. 

«Когда мы знакомимся с ведущими системами образования, мы видим, что у них вообще нет пересдачи по справке о болезни. <...>  Таких условий для человека, как у нас, в принципе нет», – заявил Музаев.
Онлайн-опрос «Отношение к ЕГЭ учеников, родителей учащихся и педагогов» проводился с 22 мая по 30 июня. Его организатором является Комиссия по развитию образования и науки ОП РФ.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.

Источник:
Росийское образование. Федеральный портал
http://www.edu.ru/news/egegia/tolko-v-rossii-est-tri-volny-sdachi-ekzamenov--muz/

  •  
Другие новости

Комментарии

#1 Если у нас такие волны, может посмотреть кто на них раскачивается. Ставить в укор, что у нас есть болеющие дети и к ним относятся по-человечески, а другие страны не по-человечески? Как там выходят из ситуации? Цель школы аттестат с ЕГЭ, или есть другая цель? ЕГЭ- процедура оценки знаний предмета и не является конечным результатом обучения, как оценка качества продукта, например, питания, есть качества человека, которые помогут ему в лучших условиях добрать нужные знания, не объективная потому, что дети находятся при обучении весьма не в единых условиях. Ценить нужно в выпускнике все, а не только ЕГЭ.
Ирина Алексеева, дата: 11.09.2019 в 7:12  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ