С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Комиссия Правительства РФ поддержала законопроект о детском питании
дата: 16.09.2019, опубликовал: Cветлана Сухова

Комиссия Правительства Российской Федерации поддержала законопроект, направленный на обеспечение безопасности детского, в том числе школьного питания, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на вице-спикера Госдумы Ирину Яровую. 

«Очень важно, что комплексный закон, формирующий единые критерии и требования, обеспечивающие качество и безопасность детского питания в школах и дошкольных учреждениях поддержан правительственной комиссией. Развитие и здоровье ребенка – приоритет для государства», - сказала Яровая. 

В заключении комиссии указано, что законопроект направлен на законодательное закрепление и определение принципов здорового питания, в том числе питания детей.

«Для целей обеспечения учащихся начальной школы горячим питанием в условиях возможного дефицита бюджетных средств законопроектом предлагается предусмотреть возможность предоставления бюджетам субъектов РФ субсидий из федерального бюджета на софинансирование указанных мероприятий. Правительством РФ законопроект поддерживается с учетом замечаний», - говорится в документе. 

В апреле премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе выступления в Госдуме с ежегодным отчетом о работе Правительства России отметил, что российские школьники должны получать полноценное и сбалансированное горячее питание в образовательных учреждениях, все нормы должны соблюдаться, в том числе по молоку, молочным продуктам, по сокам и фруктам. По итогам доклада в палате была создана рабочая группа во главе с заместителем председателя Госдумы Александром Жуковым для подготовки законопроектов на его основе.

Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/komissiya-pravitelstva-rf-podderzhala-zakonoproekt/

 

Другие новости

Комментарии

#1 Безопасность детского питания в школе очень важный и проблемный вопрос, который нужно решать. Единые критерии и требования, которые обеспечивают безопасность детского питания в школе наконец-то разработаны и одобрены Правительством РФ.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 17.09.2019 в 7:01  
#2 Всё очень хорошо, не осталось бы это только на бумаге, а то у нас так часто это бывает!
Татьяна Медведева, дата: 17.09.2019 в 17:58  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ