С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Стартовала юбилейная олимпиада «Россия в электронном мире»
дата: 26.09.2019, опубликовал: Cветлана Сухова

Президентская библиотека объявила старт десятой ежегодной интерактивной олимпиады «Россия в электронном мире», сообщает пресс-служба Библиотеки. 

«Учащиеся 10–11 классов общеобразовательных школ и студенты средних профессиональных образовательных учреждений в России и за рубежом могут зарегистрироваться на сайте олимпиады и проверить свои знания по истории, обществознанию и русскому языку», – уточняется в информационном релизе. 

Олимпиада продлится с сентября 2019 по март 2020 года и будет состоять из нескольких этапах: двух дистанционных и одного очного, который пройдет на площадках электронных читальных залов Президентской библиотеки, расположенных во всех 85 субъектах РФ, 

Главным нововведением 2019 года в рамках олимпиады стало появление четвертой дисциплины «Русский язык как иностранный», рассчитанной на иностранных граждан старше 14 лет, изучающих русский язык. Соорганизатором нового предмета олимпиады выступает Санкт-Петербургский государственный университет.

Задания для олимпиады разрабатываются, в том числе, на основе материалов фонда Президентской библиотеки.

В прошлом учебном году в олимпиаде приняли участие более 6000 школьников из 79 субъектов Российской Федерации, а также семи зарубежных стран: Украины, Белоруссии, Молдавии, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Казахстана. В разное время задания олимпиады также решали ребята из США, Алжира, Турции. Общее число участников с 2010 года достигло 200 тысяч человек. 

Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/olimpiady/startovala-yubileynaya-olimpiada-rossiya-v-elektro/

 

Другие новости

Комментарии

#1 Очень хорошо, что дети могут подтвердить свой уровень знаний.
Cветлана Сухова, дата: 27.09.2019 в 8:08  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ