С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Под Севастополем 3–4 октября 2019 года пройдет IV Большой слет туристов «Артека»
дата: 03.10.2019, опубликовал: Cветлана Сухова

Под Севастополем на Тороповой даче 3–4 октября 2019 года пройдет IV Большой слет туристов «Артека», сообщает пресс-служба Международного детского центра «Артек».

Мероприятие символически закроет российский летний сезон детского отдыха. В нем примут участие более 3 тысяч артековцев. Дети от 14 лет и старше в количестве 1300 человек отправятся с ночевкой на Торопову дачу. Младшие ребята примут участие в туристических мероприятиях на локациях «Артека».

Программа слета включает в себя туристические походы, скалолазание, мероприятия с элементами техники пешеходного, авто-, вело- и водного туризма, рокфишинг (впервые на слете!), ориентирование на местности, обучение технике выживания в полевых условиях, спортивные игры и эстафеты, тематические конкурсы, историко-краеведческие мастер-классы, конкурс туристической песни и др.

Большой слет туристов «Артека» – самый крупный детский туристический проект, который в 2018 году официально занесен в Книгу рекордов России. Проект направлен на изучение природного и культурно-исторического многообразия Крыма, мотивирование интереса детей к краеведению и в своих регионах, пешему туризму и оздоровлению. Участниками слета традиционно становятся от 1,5 до 3 тысяч школьников из различных регионов России и зарубежных государств.

Слеты проводятся дважды в год, знаменуя собой начало и завершение летнего сезона детского отдыха. Весенний слет традиционно проводится в мае, осенний слет  – в октябре. Большой слет туристов является кульминацией годичной туристической повестки «Артека». С 2019 года туристический компонент работы с детьми стал в «Артеке» одним из приоритетных, объединив в единый цикл поход по Большой севастопольской тропе, восхождения на Аю-Даг и регулярную деятельность артековских туристических отрядов.

Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/pod-sevastopolem-34-oktyabrya-2019-goda-proydet-iv/


 

Другие новости

Комментарии

#1 Большой слет туристов «Артека» – самый крупный детский туристический проект.
Cветлана Сухова, дата: 03.10.2019 в 6:16  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ