С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Установлена административная ответственность за нарушение законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления детей
дата: 17.10.2019, опубликовал: Светлана Жарикова
Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».
 

Федеральный закон принят Государственной Думой 26 сентября 2019 года и одобрен Советом Федерации 9 октября 2019 года.

Федеральным законом Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополняется статьей 14.65, устанавливающей административную ответственность в виде штрафа в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей за нарушение законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей, выразившееся в предоставлении услуг по обеспечению отдыха и оздоровления детей организацией или индивидуальным предпринимателем, не включенными в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления.

При этом организации и индивидуальные предприниматели, исключенные из указанного реестра, не будут привлекаться к административной ответственности за данное административное правонарушение при условии, что такие организации и индивидуальные предприниматели завершают исполнение принятых на себя обязательств по обеспечению отдыха и оздоровления детей и при этом отсутствует угроза причинения вреда жизни и здоровью детей.

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 14.65 Кодекса, рассматриваются судьями (часть 1 статьи 23.1 Кодекса). Правом составлять протоколы о таких административных правонарушениях наделяются должностные лица органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

Федеральный закон вступает в силу с 1 июня 2020 года.

Источник;
Министерство просвещения Российской Федерации

https://edu.gov.ru/press/1811/ustanovlena-administrativnaya-otvetstvennost-za-narushenie-zakonodatelstva-v-sfere-organizacii-otdyha-i-ozdorovleniya-detey/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ