С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Ярославль готовится принять Всероссийский форум "Будущие интеллектуальные лидеры России"
дата: 01.11.2014, опубликовал: Татьяна Мазурова
Форум, запланированный на 4-7 ноября, соберет около 600 юных ученых – победителей олимпиад, международных и всероссийских конкурсов в сфере научно-технического творчества и учебно-исследовательской деятельности; отраслевых конкурсов в сфере техники, инноваций, экономики и других отраслей знания; авторов проектов-победителей и проектов-призеров конкурсов и фестивалей технического творчества. Школьники и педагоги будут представлять все регионы страны, включая Крым и Севастополь.

В этом году мероприятие пройдет в формате большой игры, разделенной на шесть кластеров: "Человек", "Общество", "Земля", "Космос", "Город", "Сети". Экспертами и спикерами Форума станут самые известные в стране политики, ученые, журналисты, инженеры, художники, музыканты, спортсмены.

Основные задачи, решаемые в ходе Форума – объединение усилий государства, бизнеса, педагогов, родителей по формированию эффективных механизмов поддержки талантливых детей, создание всероссийского резерва юных талантов; повышение интереса школьников к естественным и гуманитарным наукам, инженерному делу и техническому творчеству; создание возможностей для ранней профориентации детей, максимального раскрытия их творческого потенциала, создание эффективных "социальных лифтов" для перспективной молодежи.

16 октября состоялось заседание Организационного комитета Форума под руководством полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Александра Беглова.

В этом году организаторы гораздо строже подошли к отбору участников и пригласили увлеченных ребят не только из региональных центров, но и из небольших населенных пунктов — деревень, хуторов, поселков. Приедут в Ярославль и учителя, чьими усилиями взращивается новое поколение научной элиты России.

В рамках Форума силами юных журналистов будет создан Детский пресс-центр. В его состав войдет 30 детей – воспитанников Всероссийского открытого детского и юношеского экранного творчества "Бумеранг" из 7 регионов России.

Напомним, в прошлом году Всероссийский форуме "Будущие интеллектуальные лидеры России" проходил в Ярославле 2-5 ноября. Он завершился презентацией проектов умников и умниц: спектр детских научных разработок оказался впечатляющим - ребята сказали свое слово практически во всех областях знаний.
http://www.ug.ru/news/13318
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ