С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Разработана новая концепция развития отрядов юных инспекторов движения
дата: 19.10.2019, опубликовал: Елена Ваторопина

Стартовал Всероссийский информационный проект по обучению детей навыкам безопасного поведения на дороге и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения. 

Проект разработан МВД России совместно с Министерством просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Новая концепция развития отрядов юных инспекторов движения (ЮИД) реализуется в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения».

В соответствии с новой концепцией к 2024 году планируется вовлечь в отряды ЮИД до полумиллиона обучающихся. Кроме того, будет проводиться работа по увеличению числа образовательных мероприятий, проводимых для детей и подростков с участием педагогических работников и сотрудников Госавтоинспекции.

17 октября в Минпросвещения России прошло совещание с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в ходе которого была представлена концепция и план проводимых мероприятий до конца года. Одно из значимых мероприятий - проведение Всероссийского форума ЮИД в Москве 17–19 ноября. 
 
Федеральный проект «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусматривает мероприятия по повышению безопасности дорожного движения, предупреждению дорожно-транспортных происшествий, детского травматизма.

Для достижения целей федерального проекта Минпросвещения России реализует задачу по совершенствованию обучения детей правилам дорожного движения, навыкам безопасного поведения на дорогах, в том числе путем участия детей и молодежи в профилактике дорожно-транспортного травматизма, системной работы с родителями и предоставления технических средств и наглядных учебно-методических материалов.

Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/razrabotana-novaya-koncepciya-razvitiya-otryadov-y/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ