С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Итоговое сочинение в основной срок прошло на высоком организационном уровне – Рособрнадзор
дата: 05.12.2019, опубликовал: Екатерина Купцова

Итоговое сочинение в основной срок прошло на высоком организационном уровне, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

«Сочинение в этом году прошло идеально: сбоев или задержек его начала не зафиксировано. Темы сочинений всеми  школами были получены своевременно. Случаев переноса сочинения на резервные сроки из-за погодных или техногенных катаклизмов ни в одном регионе не было», – уточнили в Рособрнадзоре.

Итоговое сочинение 4 декабря писали более 680 тысяч  участников, более 12 тысяч написали итоговое изложение.

Результаты написания итогового сочинения (изложения) станут известны не позднее 16 декабря.

Традиционно итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря, первую среду февраля и первую рабочую среду мая. Основной срок проведения итогового сочинения (изложения) в 2019/20 учебном году – 4 декабря 2019 года. Повторно написать сочинение 5 февраля 2020 года и 6 мая 2020 года смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение), не завершившие его написание по уважительным причинам либо удаленные с сочинения.

Успешное написание сочинения является для обучающихся выпускных допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

Рекомендуемый объем сочинения – не менее 350 слов, минимально допустимый – 250 слов. Рекомендуемый объем итогового изложения – 200 слов, минимальный – 150 слов.

Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, в том числе ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его по желанию. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.

Источник:
Федеральный портал Российское образование

http://www.edu.ru/news/shkola/itogovoe-sochinenie-v-osnovnoy-srok-proshlo-na-vys/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ