С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Продолжается регистрация на Международную онлайн-олимпиаду по русскому языку как иностранному
дата: 08.12.2019, опубликовал: Елена Ваторопина
До 18 декабря открыта регистрация на Международную онлайн-олимпиаду по русскому языку как иностранному, которая проводится Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом среди участников в двух возрастных категориях – 13–17 лет и 18–30 лет. 

После регистрации по ссылке участник олимпиады может сразу приступить к выполнению заданий первого тура, которые в обеих возрастных категориях включают прохождение онлайн-теста по лексике и грамматике русского языка, а также задания по тексту, проверяющие способность понимать основную мысль и детали прочитанного.

Олимпиада проходит в четыре этапа:

· Регистрация (с 03.12.2019 по 18.12.2019)

· Первый тур (с 03.12.2019 по 18.12.2019)

· Второй тур (с 20.12.2019 по 23.12.2019)

· Награждение (начиная с 25.12.2019)

Задания второго тура в обеих возрастных категориях также представляют собой прохождение онлайн-теста, который проверяет участников на знание лексических, синтаксических, грамматических норм русского языка.

Демонстрационные материалы олимпиады можно найти по данной ссылке.

По итогам олимпиады победители получат дипломы, учебные пособия по русскому языку для развития уже достигнутого уровня знаний, памятные сувениры. Также все финалисты смогут бесплатно пройти государственное тестирование по русскому языку как иностранному и станут обладателями международного сертификата государственного образца, который является официальным документом, подтверждающим уровень владения русским языком как иностранным.

Справочно

Международная онлайн-олимпиада по русскому языку как иностранному направлена на повышение и укрепление интереса к русскому языку как иностранному, русской культуре, их популяризацию за рубежом, повышение значимости русского языка как языка международного общения.


Источник: Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/1995/prodolzhaetsya-registraciya-na-mezhdunarodnuyu-onlayn-olimpiadu-po-russkomu-yazyku-kak-inostrannomu/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ