С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В ОНФ подвели итоги реализации проекта «Равные возможности – детям» в 2019 году
дата: 25.12.2019, опубликовал: Татьяна Медведева

Эксперты Общероссийского народного фронта подвели итоги реализации проекта «Равные возможности – детям» в 2019 году, сообщает пресс-служба ОНФ.

По их данным, именные сертификаты на дополнительное образование используют более 2 миллионов детей. Информационную поддержку получили свыше 200 тыс. родителей. Волонтеры открыли 883 бесплатных кружка, в которых занимаются 34 840 детей.

«Основная цель проекта – предоставить мальчикам и девочкам возможность бесплатно заниматься в тех кружках и секциях, которые выберет семья. Сейчас такие возможности есть не у всех. Пятая часть российских детей не посещают дополнительные занятия, и денежные затруднения семьи – главная тому причина. А за последние полтора года доля платных услуг в сфере дополнительного образования выросла с 54 до 62%», – отметила координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям», заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина.

Она уточнила, что один из механизмов, позволяющих улучшить ситуацию, – система персонифицированного финансирования: дети получают именной сертификат с зачисленными на него бюджетными деньгами, которыми могут оплатить любой кружок, имеющий лицензию на образовательную деятельность. Система сейчас реализуется в 42 пилотных регионах, с 2020 г. присоединятся еще 35 субъектов.

Общероссийский народный фронт  – это общественное движение, которое создано в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина и которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Источник:
Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-onf-podveli-itogi-realizacii-proekta-ravnye-vozm/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ