С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
500 кубинских учащихся приняли участие в олимпиаде по русскому языку
дата: 11.01.2020, опубликовал: Тамара Спиридонова
В состязании на знание русского языка приняли участие 500 кубинских школьников и студентов. Олимпиада проводилась в два этапа в пяти возрастных категориях: учащиеся 1–3-х, 4–6-х, 7–9-х, 10–12-х классов и студенты вузов.

Все участники олимпиады получают скидку в размере 50 процентов на обучение в 2020 году в летней или зимней школе для иностранных студентов и школьников в российском Институте гуманитарного образования и тестирования. Программа включает курс русского языка и экскурсии по Москве. Также каждому конкурсанту будет выдан электронный сертификат, подтверждающий участие в олимпиаде.

Организаторами испытания выступили Институт международного права и экономики имени А.С. Грибоедова и Институт гуманитарного образования и тестирования при поддержке Минпросвещения России.

В этом году с помощью грантов российского ведомства реализован целый комплекс просветительских мероприятий, основная цель которых – продвижение русского языка и культуры. Работа министерства также направлена на развитие инфраструктуры российского образования за рубежом: создание центров по продвижению русского языка, сети образовательных курсов и интернет-школ русского языка, учебно-методическую поддержку образовательных организаций и проведение курсов повышения квалификации для педагогов.

В частности, педагоги Республики Куба могут пройти бесплатный краткосрочный курс повышения квалификации в период с 16 по 31 марта 2020 г. по программе «Основы методики преподавания русского языка как иностранного». Программа повышения квалификации реализуется с использованием дистанционных образовательных технологий Институтом гуманитарного образования и тестирования. По окончании курса слушатели получат сертификат. Заявки можно направлять по электронной почте: info@rusedustudy.ru.
 
Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/prodvizhenie-russkogo-yazyka-za-rubezhom/500-kubinskih-uchashchihsya-prinyali-uchastie-v-ol/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ