С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Москве стартует олимпиада «Не прервется связь поколений – 2020»
дата: 17.01.2020, опубликовал: Юлия Рухлова
Мероприятие пройдет в столице в седьмой раз. Подать заявку на участие может любой ученик 4–11-х классов московских школ.

Участники должны представить на конкурс исследование, посвященное периоду Великой Отечественной войны, в одной из номинаций: «Памятник герою», «Реликвия моей семьи», «Хранители памяти: экспонат школьного музея», «Мой герой», «Места памяти», «Имя героя в названии моей школы».

В этом году формат олимпиады обновлен. Например, школьники должны создать инфографику по результатам своего исследования. Работы будут оцениваться по нескольким критериям, в числе которых последовательность и логичность изложения, фактологическая точность и практическая значимость.

«Очень важно, чтобы дети могли поделиться своими мыслями, мечтами и знаниями, и именно эта олимпиада играет очень большую роль в патриотическом воспитании школьников», – сообщила член жюри, член президиума Московского городского совета ветеранов, председатель Совета ветеранов педагогического труда ЦАО Татьяна Антонова.

Результаты олимпиады станут известны не позднее 7 мая.

Олимпиада «Не прервется связь поколений» проходит в Москве с 2014 года. Этот проект призван помочь школьникам изучить героические страницы истории нашей страны, узнать больше о боевых и трудовых подвигах соотечественников и членов своей семьи.

В прошлом году в олимпиаде приняли участие 16 825 человек. 400 из них были названы победителями. Церемония награждения традиционно проходит в Музее Победы на Поклонной горе.
 
Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/olimpiady/v-moskve-startuet-olimpiada-ne-prervetsya-svyaz-po/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ